Израильтяне – здоровый народ — WZO

Израильтяне – здоровый народ

Израильcкая медицина признана одной из лучших в мире, это непреложный факт. Качество здравоохранения в стране можно измерить цифрами, и прежде всего, это продолжительность жизни ее граждан. Израиль занимает 8-е место в мире по продолжительности жизни среди 117 стран, попавших в отчет Всемирной организации здравоохранения нынешнего года, в среднем израильтяне живут 82,5 года. Согласно отчету ВОЗ, […]

Израильcкая медицина признана одной из лучших в мире, это непреложный факт. Качество здравоохранения в стране можно измерить цифрами, и прежде всего, это продолжительность жизни ее граждан. Израиль занимает 8-е место в мире по продолжительности жизни среди 117 стран, попавших в отчет Всемирной организации здравоохранения нынешнего года, в среднем израильтяне живут 82,5 года.

Согласно отчету ВОЗ, выше чем в Израиле (84,3) продолжительность жизни у женщин в Японии (86,8), Сингапуре (86,1), Южной Корее и Испании (85,5), Франции (85,4), Швейцарии (85,3) и Италии (84,8). Средняя продолжительность жизни мужчин в Израиле – 80,6 лет, 4-е место после Швейцарии (81,3), Исландии (81,2) и Швеции (80,6).

С чем связано то, что израильтяне долго живут? Быть может, с очень низким потреблением алкогольных напитков. Здесь мы уступаем только мусульманским странам, где алкоголь запрещен из религиозных соображений. На первых местах по количество выпитого — Молдавия, Россия, Румыния. Но и по сравнению с западом — США, Западной Европой, Австралией, Новой Зеландией — Израиль далеко позади.

Радует, что по смертности от инфаркта, инсульта, онкологических заболеваний и диабета среди израильтян в возрасте 30-70 лет у нас очень низкие показатели (риск 9,3%). Лучше, чем в Израиле, дела обстоят только в Исландии и Корее (8,3%), Японии (8,8%), Швейцарии (8,7%) и Швеции (9,1%). А вот в США риск умереть от этих заболеваний составляет 13,6%, в Германии 12%, в Великобритании и Голландии 11%, во Франции 10,9%. Практически нигде в мире нет такого низкого уровня смертности при родах — 4 младенца и 5 рожениц на тысячу родов.

18 Май 2017
1 мин. чтения
610
Читайте также

Читать далее

Программа Horizon 2020 вручила награды израильским исследователям

Программа Horizon 2020 вручила награды израильским исследователям

Фото: Wikimedia   В центре исследований и инноваций имени Шимона Переса состоялась церемония награждения участников программы Horizon 2020. Награды были вручены 423 израильским компаниям и исследователям.
Урок иврита прошел в Иерусалиме

Урок иврита прошел в Иерусалиме

В этом году отмечается 100-летие со дня смерти Элиэзера Бен-Йегуды, возродившего иврит как живой язык.
В Израиле состоялись муниципальные выборы

В Израиле состоялись муниципальные выборы

Фото:  Roman Yanushevsky / Shutterstock   30 октября состоялись выборы мэров и депутатов городских и местных советов.