Израильский стартап разработал новый заменитель сахара — WZO

Израильский стартап разработал новый заменитель сахара

Фото:  Syda Productions / Shutterstock   Израильские стартапы ведут исследования и разработки в самых разных областях. Как сообщает сайт MIGnews, компания Amai Proteins разработала новые подсластители, которые отличаются от традиционных тем, что получены из белков, содержащихся в фруктах. Это «сладкая» альтернатива для людей, страдающих диабетом, которые не могут переварить слишком много сахара, не вызывая инсулиновой реакции.  […]

Фото:  Syda Productions / Shutterstock

 

Израильские стартапы ведут исследования и разработки в самых разных областях. Как сообщает сайт MIGnews, компания Amai Proteins разработала новые подсластители, которые отличаются от традиционных тем, что получены из белков, содержащихся в фруктах. Это «сладкая» альтернатива для людей, страдающих диабетом, которые не могут переварить слишком много сахара, не вызывая инсулиновой реакции.  По словам разработчиков стартапа продукты Amai, в отличие от распространенных высокоинтенсивных подсластителей, являются белками и легко перевариваются в верхнем желудочно-кишечном тракте, тем самым не повышая инсулин.

Сегодня многие стартапы интересуются интересуются рынком здорового питания и диетических продуктов. Подсластители востребованы и спрос на них постоянно растет. Средства массовой информации и врачи говорят об вреде сахара и его отрицательном воздействий на здоровье — от ожирения до сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Поэтому израильская разработка безвредного заменителя сахара сразу привлекла внимание как потенциальных потребителей, так и инвесторов.

19 Дек 2018
1 мин. чтения
554
Читайте также

Читать далее

Влюбленные отметили Ту бе-ав

Влюбленные отметили Ту бе-ав

День влюбленных 14 февраля недавно завоевал весь мир, и теперь за две недели до конца зимы продажи алых сердечек и розовых плюшевых медведей увеличиваются в сотни раз.
[:en]Brining Israel Closer to Home[:]

[:en]Brining Israel Closer to Home[:]

[:en]What better way to overcome these challenging and restrictive times, than to bring Israel closer to home? And that is exactly what we at World Zionist Organisation- United Kingdom in partnership with ZF, the will be doing over the coming weeks, as we invite you to join our series of free webinars (online lectures) by […]
[:en]International memorial ceremony[:]

[:en]International memorial ceremony[:]

[:en]On Saturday, October 7, 2023, coinciding with the Jewish holiday of Simchat Torah, the Israel we had always known changed.