Израильский стартап Checkmarx куплен за 1,15 миллиарда долларов — WZO

Израильский стартап Checkmarx куплен за 1,15 миллиарда долларов

Фото: Alexander Supertramp / Shutterstock.com

 

Еще один израильский стартап привлек внимание международных инвесторов. Как сообщил сайт newsru.co.il, американский инвестиционный фонд Hellman & Friedman объявил покупке израильского стартапа в сфере кибербезопасности Checkmarx. Сумма сделки составила 1,15 миллиарда долларов.

В наши дни все больше компаний используют программное обеспечение для организации и развития своего бизнеса. Соответственно возрастают риски, связанные с кибербезопасностью.

Сотрудники Checkmarx разработали уникальную технологию автоматического сканирования программного кода, позволяющую выявлять уязвимости программного обеспечения непосредственно в процессе его разработки.

Стартап был создан в 2006 году и на сегодня является одним из лидером в сфере кибербезопасности. Компания расположена в Рамат-Гане. В ее штате более 700 сотрудников. На сегодня услугами Checkmarx пользуются более 1400 клиентов из 70 стран.

По условиям сделки компания полностью сохранит свою идентичносить.

17 Мар 2020
1 мин. чтения
2974
Читайте также

Читать далее

Открытие посольства США в столице Израиля

Открытие посольства США в столице Израиля

Фото: Joseph Sohm / Shutterstock.com   Сегодня состоялось историческое событие – торжественная церемония по случаю открытия нового посольства США. Это было одно из предвыборных обещаний Дональда Трампа – перенос дипломатической миссии из Тель-Авива в Иерусалим.
История сионизма и государства Израиль: 24– 31 марта

История сионизма и государства Израиль: 24– 31 марта

Фото: The ceremonies of the first Maccabiah in 1932   25 марта 1934 – Впервые в истории сионистского движения в Иерусалиме собрался Исполнительный комитет Всемирной сионистской организации.
Открытый университет

Открытый университет

Фото: The Rennert Study Center.