Израильский стартап Checkmarx куплен за 1,15 миллиарда долларов — WZO

Израильский стартап Checkmarx куплен за 1,15 миллиарда долларов

Фото: Alexander Supertramp / Shutterstock.com

 

Еще один израильский стартап привлек внимание международных инвесторов. Как сообщил сайт newsru.co.il, американский инвестиционный фонд Hellman & Friedman объявил покупке израильского стартапа в сфере кибербезопасности Checkmarx. Сумма сделки составила 1,15 миллиарда долларов.

В наши дни все больше компаний используют программное обеспечение для организации и развития своего бизнеса. Соответственно возрастают риски, связанные с кибербезопасностью.

Сотрудники Checkmarx разработали уникальную технологию автоматического сканирования программного кода, позволяющую выявлять уязвимости программного обеспечения непосредственно в процессе его разработки.

Стартап был создан в 2006 году и на сегодня является одним из лидером в сфере кибербезопасности. Компания расположена в Рамат-Гане. В ее штате более 700 сотрудников. На сегодня услугами Checkmarx пользуются более 1400 клиентов из 70 стран.

По условиям сделки компания полностью сохранит свою идентичносить.

17 Мар 2020
1 мин. чтения
3024
Читайте также

Читать далее

Минздрав Израиля: правила по снижению вероятности заражения коронавирусом

Минздрав Израиля: правила по снижению вероятности заражения коронавирусом

Фото: Guschenkova / Shutterstock.com   Израиль, как и весь мир, борется с эпидемией коронавируса.
Открытые уроки в Аргентине

Открытые уроки в Аргентине

В Южном полушарии сейчас лето, и ульпаны Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации ушли на каникулы.
Суккот – праздник шалашей

Суккот – праздник шалашей

Всего четыре дня отделяют Йом-Кипур от Суккота, одного из главных еврейских праздников, который Тора называет «временем веселья нашего» и «праздником сбора урожая».