Израильские вина победили в престижном конкурсе — WZO

Израильские вина победили в престижном конкурсе

Фото:  Africa Studio / Shutterstock

 

Знатоки и ценители, выбирая вина, все чаще обращаются к израильским. В стране работают более 300 виноделен — крупных предприятий и небольших семейных виноделен-бутиков. Каждый год вина, произведенные в Израиле, получают медали на крупнейших фестивалях, они высоко котируются во всем мире.

Конкурс MUNDUS VINI в Германии считается одним из самых престижных. В феврале состоялся очередной турнир, где были представлены более 7 тысяч вин из 156 регионов мира. В жюри конкурса вошли 260 ведущих специалистов-виноделов и журналистов из разных стран.

Три золотые медали конкурса MUNDUS VINI завоевала продукция израильской винодельни «Рамат а-Голан».  Это вина «Ярден Совиньон Блан 2018», «Ярден Мерло 2016» и «Ярден Каберне Совиньон 2015». Также продукция «Рамат а-Голан» получила две серебряных медали.

Генеральный директор винодельни Яир Шапира отметил: «Мы очень взволнованы и горды впечатляющими результатами нашей винодельни на конкурсе MUNDUS VINI. Эта победа ставит продукцию «Рамат а-Голан» в один ряд с лучшими винами мира. Мы постоянно совершенствуем методы выращивания винограда и производства качественных израильских вин. Новая победа означает еще один успех «Рамат а-Голан» на престижных конкурсах по всему миру».

 

27 Мар 2019
1 мин. чтения
1378
Читайте также

Читать далее

Создатель «Берешит» представил израильский хайтек во Франции

Создатель «Берешит» представил израильский хайтек во Франции

В мае мы рассказывали об организованном Департаментом поддержки репатриации визите в Аргентину одного из создателей проекта «Берешит».  Теперь с аналогичной миссией – рассказать об Израиле и его научно-технических достижениях учащимся ульпанов и широкой общественности – отправился во Францию еще один репатриант – «соавтор» первого израильского лунника.
Внеочередной всемирный сионистский конгресс  в честь 75-летия государства Израиль

Внеочередной всемирный сионистский конгресс в честь 75-летия государства Израиль

Последний Всемирный сионистский конгресс, из-за ограничений, вызванных пандемией, мы были вынуждены провести в режиме онлайн.
Специальное заседание комиссии Кнессета по алие и абсорбции

Специальное заседание комиссии Кнессета по алие и абсорбции

Состоялось специальное заседание комиссии Кнессета по алие и абсорбции, посвященное 120-летию сионистского движения и создания Всемирной сионистской организации (ВСО).