Израильские пляжи попали в список лучших в мире — WZO

Израильские пляжи попали в список лучших в мире

Фото: Aleksandar Todorovic / Shutterstock   411 пляжей у морей и океанов всего мира соревновались за звание лучших. В шорт-лист вошли 50, среди которых 28-е место занял пляж «Банана Бич» в Тель-Авиве, а на 34-м пляжи Эйлата. В пятый десяток лучших вошли и восемь пляжей Нетании. Места распределяли 1200 экспертов из разных стран. О «Банана Бич» […]

Фото: Aleksandar Todorovic / Shutterstock

 

411 пляжей у морей и океанов всего мира соревновались за звание лучших. В шорт-лист вошли 50, среди которых 28-е место занял пляж «Банана Бич» в Тель-Авиве, а на 34-м пляжи Эйлата. В пятый десяток лучших вошли и восемь пляжей Нетании.

Места распределяли 1200 экспертов из разных стран. О «Банана Бич» они написали: «Прекрасный пляж, чтобы провести на нем целый день и посмотреть на закат», также тель-авивский пляж стал площадкой для соревнований по пляжному теннису («маткот»). Пляж назван в честь большого кафе на самом берегу — ряды пластиковых столов и стульев прямо на песке, зеленая лужайка с лавочками, деревянный крытый настил под тентом, мягкие диваны и лежаки под балдахинами.

Еще одна особенность «Банана Бич» — бесплатные киносеансы по вечерам. Иногда это спортивные шоу на большом экране, иногда голливудская классика — «Когда Гарри встретил Салли», «Титаник» и прочие любимые фильмы.

Эйлатские пляжи отмечены как идеальное место для дайвинга и релаксации, а в Нетании экспертов привлек скоростной лифт от набережной к пляжу и возможность заниматься серфингом.

Лучший в этом году пляж в мире – Навагио, расположенный на острове Закинф (Ионические острова, Греция). На втором месте — пляж Whitehaven на острове Уитсанди (Австралия), на третьем — Hidden Beach (Playa de Amor) на острове Мариета (Мексика), четвертое — Praia do Sancho на острове Фернандо де Норонья (Бразилия).

5 дек 2018
1 мин. чтения
430
Читайте также

Читать далее

Новый учебный год в ульпанах Аргентины (фоторепортаж)

Новый учебный год в ульпанах Аргентины (фоторепортаж)

Мы уже рассказывали, что в Южном полушарии начался учебный год в классах по изучению иврита (ульпанах) Департамента поддержки репатриации ВСО.
Кнессет ратифицировал мирное соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами

Кнессет ратифицировал мирное соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами

15 октября состоялось пленарное заседание Кнессета, посвященное ратификации соглашения с Объединенными Арабскими Эмиратами.
Intel купил израильскую компанию Mobileye за 15.3 миллиарда долларов.

Intel купил израильскую компанию Mobileye за 15.3 миллиарда долларов.

В нынешнем году состоялась крупнейшая сделка в истории израильского хайтека.