Израиль и ОАЭ объявили о начале нормализации отношений — WZO

Израиль и ОАЭ объявили о начале нормализации отношений

Израиль и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) достигли договоренности о нормализации отношений. Соглашение было достигнуто при участии президента США Дональда Трампа. В совместном заявлении лидеров трех стран, выражается надежда, что этот исторический прорыв будет способствовать миру на Ближнем Востоке. Соглашение включает установление полных дипломатических отношений, открытие посольств, экономическое и научное сотрудничество, совместные проекты в сфере высоких […]

Израиль и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) достигли договоренности о нормализации отношений. Соглашение было достигнуто при участии президента США Дональда Трампа.

В совместном заявлении лидеров трех стран, выражается надежда, что этот исторический прорыв будет способствовать миру на Ближнем Востоке.

Соглашение включает установление полных дипломатических отношений, открытие посольств, экономическое и научное сотрудничество, совместные проекты в сфере высоких технологий, партнерство в энергетической сфере, в борьбе с эпидемией коронавируса, в защите окружающей среды, развитие торговли и туризма, ввод прямого авиасообщения между Тель-Авивом и Абу-Даби.

До сегодняшнего дня Израиль официально был признан лишь двумя арабскими странами. Договор с Египтом был подписан в 1979 году, а с Иорданией — в 1994-м. Объединенные Арабские Эмираты — это первая из стран Персидского залива, объявившая о нормализации отношений с Израилем. Ожидается, что еще ряд арабских стран в ближайшее время последуют этому примеру.

14 Авг 2020
1 мин. чтения
403
Читайте также

Читать далее

Нетания — жемчужина на Средиземном море

Нетания — жемчужина на Средиземном море

Фото: vvvita / depositphotos.com   Нетания — это один из самых живописных городов Израиля, расположенный на побережье Средиземного моря, в центре долины Шарон, в 30 км севернее Тель-Авива.
Ульпаны иврита «нон-стоп»

Ульпаны иврита «нон-стоп»

Карта ульпанов иврита Департамента поддержки репатриации охватывает оба полушария планеты, и когда в Южном полушарии летние каникулы, в полушарии Северном учебный год в разгаре.