Иврит не знает границ — WZO

Иврит не знает границ

Проект «Иврит COCIAL CLUB» стартовал чуть больше полугода назад вот время «Недели иврита», которую подготовил Департамент поддержки репатриации во Франции.

Первое заседание клуба провели глава Департамента Марина Розенберг-Корытная и Гиль Ховав  — популярный израильский тележурналист, кулинарный критик и правнук Элиэзера Бен-Йегуды Элиэзера Бен-Йегуды, возродившего разговорный иврит.

Суть проекта – предоставить ученикам ульпанов Отдела возможность развивать навыки разговорного иврита —  учиться беседовать в неформальной обстановке, обсуждая самые разные темы.

Проект быстро набрал обороты. За первым таким клубом в Париже последовали клубы в Марселе, Тулузе и других городах Франции.

А в связи с вынужденным переходом в онлайн формат заседания этих клубов «охватили» всю территорию Франции, а также Бельгию. А затем перекинулись через Ла-Манш.

Теперь проект шагнул через океан. Первое (пока виртуальное) заседание клуба прошло в Аргентине. Более 250-ти учеников наших ульпанов узнали много нового и интересного о важном, но остающемся за рамками учебной программы пласте языка как разговорный сленг, используемый израильтянами в повседневной жизни.

Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная подчеркнула: «Мы изначально планировали распространить этот проект на все страны, где мы работаем в формате полноценного общения. Режим самоизоляции вынудил перевести общение наших учеников и преподавателей в виртуальный режим. Я рада, что мы смогли использовать все возможности, которые актуализировал карантин. Расширение географии проекта «Иврит COCIAL CLUB» – блестящий тому пример, и мы, конечно, на этом не остановимся. Иврит не знает границ».

 

31 Май 2020
1 мин. чтения
815
Читайте также

Читать далее

Этот день в истории: Первый сионистский конгресс

Этот день в истории: Первый сионистский конгресс

29 августа 1897 года в швейцарском городе Базель открылся Первый Сионистский конгресс.  В работе конгресса приняли участие 204 делегата из 17 стран, сотни наблюдателей, а также 26 корреспондентов наиболее представительных европейских газет.
Поступаем в израильский университет до репатриации

Поступаем в израильский университет до репатриации

Ориентация – Алия» – так называется проект Отдела поддержки репатриации ВСО, который помог уже более чем двумстам молодым евреям Латинской Америки сдать вступительные экзамены в израильские вузы на испанском языке и не выезжая из своей страны.
Intel Israel представил новое, восьмое, поколение процессоров

Intel Israel представил новое, восьмое, поколение процессоров

Израильское подразделение корпорации Intel представило новое, восьмое, поколение процессоров.