Иврит не знает границ — WZO

Иврит не знает границ

Проект «Иврит COCIAL CLUB» стартовал чуть больше полугода назад вот время «Недели иврита», которую подготовил Департамент поддержки репатриации во Франции.

Первое заседание клуба провели глава Департамента Марина Розенберг-Корытная и Гиль Ховав  — популярный израильский тележурналист, кулинарный критик и правнук Элиэзера Бен-Йегуды Элиэзера Бен-Йегуды, возродившего разговорный иврит.

Суть проекта – предоставить ученикам ульпанов Отдела возможность развивать навыки разговорного иврита —  учиться беседовать в неформальной обстановке, обсуждая самые разные темы.

Проект быстро набрал обороты. За первым таким клубом в Париже последовали клубы в Марселе, Тулузе и других городах Франции.

А в связи с вынужденным переходом в онлайн формат заседания этих клубов «охватили» всю территорию Франции, а также Бельгию. А затем перекинулись через Ла-Манш.

Теперь проект шагнул через океан. Первое (пока виртуальное) заседание клуба прошло в Аргентине. Более 250-ти учеников наших ульпанов узнали много нового и интересного о важном, но остающемся за рамками учебной программы пласте языка как разговорный сленг, используемый израильтянами в повседневной жизни.

Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная подчеркнула: «Мы изначально планировали распространить этот проект на все страны, где мы работаем в формате полноценного общения. Режим самоизоляции вынудил перевести общение наших учеников и преподавателей в виртуальный режим. Я рада, что мы смогли использовать все возможности, которые актуализировал карантин. Расширение географии проекта «Иврит COCIAL CLUB» – блестящий тому пример, и мы, конечно, на этом не остановимся. Иврит не знает границ».

 

31 Май 2020
1 мин. чтения
1277
Читайте также

Читать далее

Проект «Встань и иди» — счастье жить на своей земле

Проект «Встань и иди» — счастье жить на своей земле

Новый проект Департамента поддержки репатриации Всемирной сионистской организации (ВСО) называется «Встань и иди» (на иврите — «Лех леха»), название — отсылка к одному из текстов Торы.
CyberTech Global 2020 в Тель-Авиве

CyberTech Global 2020 в Тель-Авиве

Фото: Tashatuvango / Shutterstock.com   Предполагали ли отцы-основатели сионизма, что через каких-то сто с небольшим лет еврейское государство станет мировым центром науки и инновационных технологий? Реальность превзошла самые смелые прогнозы.
В Иерусалиме стартовал командный чемпионат мира по шахматам

В Иерусалиме стартовал командный чемпионат мира по шахматам

Фото: Y-Boychenko/ depositphotos.com   Сегодня в Израиле начался командный чемпионат мира по шахматам (FIDE World Team Championship).