Израильский стартап Intuition Robotics меняет подход к уходу за пожилыми людьми — WZO

Израильский стартап Intuition Robotics меняет подход к уходу за пожилыми людьми

Фото: Frank-Peters / depositphotos.com   Израильские стартапы продолжают впечатлять мир. Компания Intuition Robotics, основанная в 2016 году, является пионером в области социальной робототехники. Разработки этого стартапа открывают новые возможности в сфере ухода за пожилыми людьми. Флагманский продукт компании, робот ElliQ, создан для борьбы с одиночеством и социальной изоляцией, которые часто становятся проблемой для старшего поколения. […]

Фото: Frank-Peters / depositphotos.com

 

Израильские стартапы продолжают впечатлять мир. Компания Intuition Robotics, основанная в 2016 году, является пионером в области социальной робототехники. Разработки этого стартапа открывают новые возможности в сфере ухода за пожилыми людьми.

Флагманский продукт компании, робот ElliQ, создан для борьбы с одиночеством и социальной изоляцией, которые часто становятся проблемой для старшего поколения. Используя искусственный интеллект, робот ElliQ может вести разговоры, играть в словесные игры, включить любимую музыку, напомнить о приеме медицинских препаратов или физических упражнениях и т.д.

Разработчики особенно акцентировали внимание на естественности взаимодействия и удобстве использования, что делает эту технологию доступной даже для тех, кто не имеет опыта обращения с современными гаджетами.

Согласно информации телеграм-канала «Деловой Израиль», общий объем инвестиций, привлеченных стартапом, достиг в этом году $83 млн. Компания уже получила ряд престижных наград и находится в фокусе пристального внимания государственных и частных структур в сфере социального обеспечения и здравоохранения из разных стран. В 2022 году Intuition Robotics официально открыл продажи своих роботов ElliQ в США, также объявлено, что Нью-Йоркское Государственное управление по делам пожилых людей заказало 800 роботов-компаньонов ElliQ.

Израильский стартап Intuition Robotics не только предлагает инновационный продукт, но и меняет наш взгляд на то, как современные технологии могут обогатить жизнь старшего поколения, придавая ей больше социальной активности и красок.

4 Сен 2023
1 мин. чтения
854
Читайте также

Читать далее

«Гешер» — мост между культурами

«Гешер» — мост между культурами

  Название театра «Гешер» переводится с иврита как «мост».
Игра «Возвращение» на испанском языке

Игра «Возвращение» на испанском языке

Настольная игра «Возвращение» вышла на испанском языке.
Израиль в десятке самых мощных стран мира

Израиль в десятке самых мощных стран мира

Фото: Popartic / Shutterstock   Израиль – страна небольшая, он занимает 143-е место по территории.