Intel инвестирует в Израиль еще 40 млрд. шекелей — WZO

Intel инвестирует в Израиль еще 40 млрд. шекелей

Источник изображения: Wikimedia   Концерн Intel намерен инвестировать в расширение производства в Израиле еще 40 млрд. шекелей. Израиль предоставит концерну налоговые льготы и бонус на сумму 3,2 млрд шекелей — около 8% от запланированных инвестиций, сообщает nep.co.il. Возле Кирьят-Гата, на территории площадью 300 дунамов, будет построен новый завод Intel. Решение об инвестиции 40 млрд было […]

Источник изображения: Wikimedia

 

Концерн Intel намерен инвестировать в расширение производства в Израиле еще 40 млрд. шекелей.

Израиль предоставит концерну налоговые льготы и бонус на сумму 3,2 млрд шекелей — около 8% от запланированных инвестиций, сообщает nep.co.il.

Возле Кирьят-Гата, на территории площадью 300 дунамов, будет построен новый завод Intel. Решение об инвестиции 40 млрд было принято несколько месяцев тому назад, переговоры сторон касались размера подарка и налоговых льгот, которые государство готово выделить концерну. Ввиду крупного размера инвестиций государственный подарок Intel составит 8%. В обмен на льготы Intel обязался производить на новом предприятии производство процессоры с использованием новейших технологий и трудоустроить 1-2 тыс новых работников. Планируется, что завод в Кирьят-Гате будет построен в ближайшие пяти лет.

В мае 2018 года Intel уже утвердил инвестиции на сумму 18 млрд. шекелей. Концерн обязался купить у израильских производителей товары и услуги на 3 млрд. шекелей и принять на работу 250 новых сотрудников. Израиль в обмен предоставил Intel 700 млн шекелей и продлил налоговые льготы с 2027-го до 2030 года.

Правительство Израиля утверждает, что подарки и налоговые льготы – возможность привлечь крупные инвестиции международных корпораций. Также увеличивается занятость и повышенные налоговые поступления. Кроме того, израильская экономика извлекает дополнительную пользу — внедрение самых современных технологий.

29 Янв 2019
1 мин. чтения
478
Читайте также

Читать далее

[:en]The Nostrand Festival[:]

[:en]The Nostrand Festival[:]

[:en] The esteemed partner, Kingsbay Y, hosted their annual Israel on Nostrand Ave celebration in Brooklyn on June 11th.
Бесплатное высшее образование для демобилизованных солдат

Бесплатное высшее образование для демобилизованных солдат

Фото: рvadimrysev/ depositphotos.com 20 декабря израильский Кнессет утвердил в итоговом чтении законопроект о государственном финансировании высшего образования для демобилизованных солдат  срочной и сверхсрочной службы.
Метула – самая северная точка Израиля

Метула – самая северная точка Израиля

Фото: leospek / depositphotos.com   Метула находится на высоте 530 метров над уровнем моря и расположена в 7 километров севернее от города Кирьят Шмона посреди горных цепей с видом на гору Хермон и зеленые пейзажи Галилеи.