Intel инвестирует 435 млн долларов в израильские компании — WZO

Intel инвестирует 435 млн долларов в израильские компании

Источник изображения: Wikimedia   Корпорация Intel сообщила, что расширяет команду компании в Тель-Авиве. Корпоративный венчурный фонд Intel Capital, который призван помочь предпринимателям, уже инвестировал 435 миллионов долларов в 90 израильских компаний. Только в 2018 году Intel Capital вложила 180 миллионов долларов в 14 израильских компаний, планируется, что высокий темп инвестиций сохранится в течение следующих нескольких лет. […]

Источник изображения: Wikimedia

 

Корпорация Intel сообщила, что расширяет команду компании в Тель-Авиве. Корпоративный венчурный фонд Intel Capital, который призван помочь предпринимателям, уже инвестировал 435 миллионов долларов в 90 израильских компаний. Только в 2018 году Intel Capital вложила 180 миллионов долларов в 14 израильских компаний, планируется, что высокий темп инвестиций сохранится в течение следующих нескольких лет.
Решение о расширении команды в Тель-Авиве принято потому, что руководство фонда видит большой потенциал в израильских компаниях и новых технологиях, которые они разрабатывают. Сотрудничество корпорации и израильского хайтека взаимовыгодно. Intel Capital активно помогает сотрудничающим с ним компаниям, обеспечивает доступ к клиентам и мегакорпорациям по всему миру, связи с другими фондами. В свою очередь, Израиль может предложить инновации во многих областях: корпоративное программное обеспечение, облачные вычисления, автономные транспортные средства, 5G и многое другое.

Также Intel Capital объявил, что участвует в финансирования израильского стартапа proteanTecs, который предлагает уникальные решения для прогнозирования сбоев в электронике, вложив в эту разработку 35 миллионов долларов.

В январе нынешнего года Intel объявила, что намерена инвестировать в расширение производства в Израиле 40 млрд. шекелей. Возле Кирьят-Гата, на территории площадью 300 дунамов, будет построен новый завод Intel. На новом предприятии будут производиться процессоры с использованием новейших технологий. Планируется, что завод в Кирьят-Гате будет построен в ближайшие пять лет.

11 Апр 2019
1 мин. чтения
488
Читайте также

Читать далее

Рош а-Никра – там, где встречаются море и горы

Рош а-Никра – там, где встречаются море и горы

В Израиле бесчисленное множество достопримечательностей, сосчитать их невозможно.
Снежная гора Хермон

Снежная гора Хермон

Фото: гора Хермон Гора Хермон — самая высокая точка на территории Израиля, 2236 м над уровнем моря.