К чемпионату мира по серфингу готовятся в Нетании — WZO

К чемпионату мира по серфингу готовятся в Нетании

Когда говорят о виндсерфинге, представляют Бали, Австралию, Коста-Рику. Но не нужно забираться так далеко, ведь есть Израиль. Любите ли вы в январе кататься на серфе? Охотиться за волнами, чтобы взмыть к небу, пытаясь устоять на доске, и вновь улететь вниз к прозрачной воде. Это не шутка, где-то лютует холодная зима, а в Израиле виндсерфинг спорт […]

Когда говорят о виндсерфинге, представляют Бали, Австралию, Коста-Рику. Но не нужно забираться так далеко, ведь есть Израиль.

Любите ли вы в январе кататься на серфе? Охотиться за волнами, чтобы взмыть к небу, пытаясь устоять на доске, и вновь улететь вниз к прозрачной воде. Это не шутка, где-то лютует холодная зима, а в Израиле виндсерфинг спорт круглогодичный. Людные пляжи, укромные лагуны, волны для новичков и для профессионалов – Израиль предлагает слоты на любой вкус.

Серфинг покорил Израиль в 50-х годах прошлого века, в 1957 году был открыт первый клуб в Тель-Авиве, где учились покорять морские волны несколько поколений израильтян. С началом Большой Алии появилось немало русскоязычных серферов, которые по достоинству оценили возможность заниматься любимым спортом целый год без перерывов.

Сегодня серферы носятся по морю везде: великолепный бич-брейк Зиким на юге, известное всем место Бат-Галим в Хайфе, а между ними Ле Дугма в Бат Яме, Гиль в Ашдоде, Полег в Нетании и много других. В каждом прибрежном городе есть уголок, облюбованный серферами, количество серф-клубов, которыми руководят известные спортсмены, исчисляется десятками. И в каждом нет отбоя от желающих покорить гребень средиземноморской волны.

С 19 по 28 января в израильском городе Нетания пройдут квалификационные соревнования к очередному чемпионату мира по виндсерфингу. В Израиль съедутся лучшие спортсмены со всего мира для участия в серии. Нетания выбрана не случайно, по мнению специалистов Всемирной Лигой серфинга (WSL) и Ассоциации серфинга Израиля именно нетанийское побережье идеально подходит для столь ответственных соревнований. Недаром они проводятся в Нетании уже во второй раз.

9 Янв 2017
1 мин. чтения
676
Читайте также

Читать далее

GOLDEN GOLDA AWARDS 2023

GOLDEN GOLDA AWARDS 2023

В Нью-Йорке состоялось вручение премии GOLDEN GOLDA 2023.
[:en]End Jew hatred on campus», Columbia University[:]

[:en]End Jew hatred on campus», Columbia University[:]

[:en]Department for the Promotion of Aliya co-organized a rally at Columbia University campus where hundreds of activists and students chanted “Am Yisrael Chai” to call for an end to hatred towards the Jewish community.
Хайфский художественный музей 

Хайфский художественный музей 

Хайфа – не только большой город-порт, но и крупный культурный центр.