Ханука: после тьмы приходит свет — WZO

Ханука: после тьмы приходит свет

Сегодня вечером мы зажигаем первую ханукальную свечу.  Ханука отмечается в честь победы древних еврейских воинов и божественного чуда, благодаря которому огонь из капельки масла горел в миноре  освобожденного храма все 8 дней. Поэтому Хануку называют праздником света и освобождения. Но в этом году Ханука омрачена страшными событиями 7 октября, лишившими многих покоя и ощущения радости. Принимая боль и утрату, мы верим, что Израиль победит и еврейский народ выстоит. Помните, что после тьмы приходит свет. Ам Исраэль хай!

The first candle of Hanukkah with chanukiah and plate with donuts.

7 Дек 2023
1 мин. чтения
1386
Читайте также

Читать далее

Вручение премии «Голден Голда» во Франции

Вручение премии «Голден Голда» во Франции

Фото: Alain Azria В Париже состоялось вручение премии «Голден Голда».
Этот день в истории: 13 апреля основан мошав Шавей-Цион

Этот день в истории: 13 апреля основан мошав Шавей-Цион

13 апреля 1938 года по методу «Стена и башня» (хома у-мигдаль) было основано поселение Шавей-Цион, расположенное в Галилее, на Средиземноморском побережье, в 2 км южнее Нагарии.
Экспертиза установила: Шири, Кфир и Ариэль Бибас убиты террористами в плену

Экспертиза установила: Шири, Кфир и Ариэль Бибас убиты террористами в плену

На прошлой неделе, 20 февраля, ХАМАС передал Израилю останки четырех заложников: Одеда Лифшица, Шири Бибас и ее детей, Кфира и Ариэля.