Ханука: после тьмы приходит свет — WZO

Ханука: после тьмы приходит свет

Сегодня вечером мы зажигаем первую ханукальную свечу.  Ханука отмечается в честь победы древних еврейских воинов и божественного чуда, благодаря которому огонь из капельки масла горел в миноре  освобожденного храма все 8 дней. Поэтому Хануку называют праздником света и освобождения. Но в этом году Ханука омрачена страшными событиями 7 октября, лишившими многих покоя и ощущения радости. Принимая боль и утрату, мы верим, что Израиль победит и еврейский народ выстоит. Помните, что после тьмы приходит свет. Ам Исраэль хай!

The first candle of Hanukkah with chanukiah and plate with donuts.

7 Дек 2023
1 мин. чтения
1915
Читайте также

Читать далее

Урок-экскурсия в Рио де-Жанейро 

Урок-экскурсия в Рио де-Жанейро 

Преподаватели ульпана Отдела поддержки репатриации, расположенного в центре молодежного движения «Шомер Цаир» («Юный страж») в Рио де-Жанейро, провели необычный урок иврита.
Школы нацелены в будущее

Школы нацелены в будущее

Если сравнивать израильскую школу с российской или со школами всего постсоветского пространства, то ее преимущества не сразу понятны.
Афула – центр Изреельской долины

Афула – центр Изреельской долины

  В 1925 году в центре Изреельской долины был создан городок Афула.