Ханука: после тьмы приходит свет — WZO

Ханука: после тьмы приходит свет

Сегодня вечером мы зажигаем первую ханукальную свечу.  Ханука отмечается в честь победы древних еврейских воинов и божественного чуда, благодаря которому огонь из капельки масла горел в миноре  освобожденного храма все 8 дней. Поэтому Хануку называют праздником света и освобождения. Но в этом году Ханука омрачена страшными событиями 7 октября, лишившими многих покоя и ощущения радости. Принимая боль и утрату, мы верим, что Израиль победит и еврейский народ выстоит. Помните, что после тьмы приходит свет. Ам Исраэль хай!

The first candle of Hanukkah with chanukiah and plate with donuts.

7 Дек 2023
1 мин. чтения
1903
Читайте также

Читать далее

Провозглашение независимости Израиля: как это происходило

Провозглашение независимости Израиля: как это происходило

Сегодня наша страна и евреи всего мира отмечают 72 годовщину независимости государства Израиль. Еврейская дата этого события, 5 числа месяца ияра, провозглашена национальным праздником — Днем независимости, который в этом году приходится на 29 апреля.
Израиль официально присоединился к программе исследований Horizon Europe

Израиль официально присоединился к программе исследований Horizon Europe

На днях Израиль официально присоединился к программе Horizon Europe, которая является крупнейшим международным проектом финансирования научных исследований.
Институт Вейцмана начинает подготовку врачей-исследователей

Институт Вейцмана начинает подготовку врачей-исследователей

Институт Вейцмана, всемирно известный своими научными достижениями, объявил об открытии медицинской школы.