Хакер + марафон = хакатон — WZO

Хакер + марафон = хакатон

 Фото: Rawpixel.com / Shutterstock   Новое слово «хакатон» (hackathon) произошло от hack (хакер) + marathon (марафон). Оно означает форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) вместе работают над решением какой-либо проблемы. Недавно первый хакатон состоялся в Нацрат Илите, городе на севере Израиля. Он был посвящен разработке нового приложения для мобильных телефонов для […]

 Фото: Rawpixel.com / Shutterstock

 

Новое слово «хакатон» (hackathon) произошло от hack (хакер) + marathon (марафон). Оно означает форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) вместе работают над решением какой-либо проблемы.

Недавно первый хакатон состоялся в Нацрат Илите, городе на севере Израиля. Он был посвящен

разработке нового приложения для мобильных телефонов для прогулок по лесу Бальфур в Мигдаль-Эмеке.

Хакатон продолжался целый день, в нем участвовали 24 школьника 16-18 лет из Нацрат-Иллта, Яфиа и Израэльской долины. Он стал завершением специального курса для молодых предпринимателей в рамках программы TechLift от НКО, которая объединяет выпускников элитного подразделения ЦАХАЛа 8200. На курсе обучали многому: какой процесс проходит предприниматель в области стартапов; как определить спрос на рынке; как постановить задачи – вплоть до выпуска конечного продукта. Курсанты посетили 15 занятий, включая экскурсии в израильский филиал Фейсбука, им читали лекции и проводили практические занятия. Курс вели выпускники компьютерного подразделения ЦАХАЛа 8200. В конце курса состоялось итоговое занятие, где были представлены 4 различных мобильных приложения. Первое место заняло приложение, которое авторы назвали «Беречь лес». Ее цель – упрощение процесса сообщений о лесных пожарах, а также других проблемах в лесах, требующих вмешательство человека.
На хакатоне молодые предприниматели не только искали решения по разработке аппликации, но и учились делать презентации и убеждать инвесторов в важности своего продукта. Это было подлинное творчество, и ребята отлично справились с задачей.

10 авг 2018
1 мин. чтения
429
Читайте также

Читать далее

Новый проект «Ориентация — Алия»

Новый проект «Ориентация — Алия»

С 30 ноября по 2 декабря в трех городах Аргентины  — Буэнос-Айрес, Росарио и Мендоза — Департамент поддержки репатриации ВСО провел серию ознакомительных семинаров, посвященных новому проекту «Ориентация – Алия».
Музей диаспоры «Бейт Хатфутцот»

Музей диаспоры «Бейт Хатфутцот»

Фото: Sodabottle / Wikimedia   Музей еврейского народа или как его еще называют Музей диаспоры «Бейт Хатфутцот» расположен на территории Тель-Авивского университета.
Это день в истории: резолюция ООН №181

Это день в истории: резолюция ООН №181

29 ноября 1947 Генеральная  Ассамблея ООН приняла резолюцию 181, известную как «План раздела Палестины».