Хайтек приглашает новых репатриантов — WZO

Хайтек приглашает новых репатриантов

Фото: xtock / Shutterstock.com

Photo: xtock / shutterstock.com

 

Министерство экономики провело тендер на разработку и проведение программ ускоренной переквалификации для нужд сектора высоких технологий. Как сообщил сайт  newsru.co.il, программы обращены к различных группам населения Израиля: к новых репатриантам и вернувшимся израильтянам, жителям периферийных районов,  лицам с технологическим образованием, желающим перейти в сферу высоких технологий, к молодежи из необеспеченных семей и демобилизованным солдатам-одиночкам, представителям арабского и  ультраортодоксального секторов.

По итогам тендера 45 компаний и организаций получили субсидии на проведение профессиональных курсов по десяткам востребованных специальностей в таких областях как программирование, кибербезопасность, искусственный интеллект, инженерия знаний, электроника, биотехнология, менеджмент и др.  Полный перечень специализаций и  проводящих курсы организации,  приведен на сайте управления инноваций министерства экономики.

7 Мар 2021
1 мин. чтения
1286
Читайте также

Читать далее

Начался новый учебный год в израильских школах

Начался новый учебный год в израильских школах

Фото: monkeybusiness / depositphotos.com   Закончилось лето и пора школьных каникул, начался новый учебный год.
Международный образовательный центр Ицхака Навона

Международный образовательный центр Ицхака Навона

Фото:  Government Press Office (Israel)   В лесу Ципори заложен первый камень будущего международного образовательного центра имени бывшего президента Израиля Ицхака Навона.
Город Давида в Иерусалиме

Город Давида в Иерусалиме

Фото: Sean Pavone / Shutterstock   Иерусалим – город, в котором постоянно находишь что-то неизвестное.