Хайфский университет объявил о создании медицинского факультета — WZO

Хайфский университет объявил о создании медицинского факультета

2 июня на территории кампуса состоялась церемония закладки первого камня будущего здания факультета, который будет назван в честь Герты и Пола Амир — меценатов из Лос-Анжелеса, пожертвовавших на его создание 200 миллионов шекелей.

maxkabakov / depositphotos.com

Таким образом, Хайфа, часто называемая северной столицей Израиля, получит второй медицинский факультет наряду с уже существующим в Технионе. Первые студенты начнут обучение на новом факультете в 2025 году.

На сегодня подготовка врачей ведется на медицинских факультетах Еврейского университета в Иерусалиме, Тель-Авивского университета, Хайфского Техниона, университета Бен-Гурион в Беэр-Шеве, университете Бар-Илан (кампус в Цфате), Ариэльском университете. 

Недавно о создании медицинского факультета для подготовки врачей-исследователей объявил Институт Вейцмана в Реховоте. Также планирует открыть медицинский факультет частный университет Райхмана в Герцлии.

3 Июн 2024
1 мин. чтения
1389
Читайте также

Читать далее

Выборы вo Всемирный сионистский конгресс: почему они важны

Выборы вo Всемирный сионистский конгресс: почему они важны

Статья о выборах во Всемирной сионистский конгресс, опубликованная на сайте MIGnews.com С марта по май 2025 года в США пройдут выборы делегатов 39-го Всемирного сионистского конгресса (ВСК), который состоится в октябре того же года в Иерусалиме.
Од а-Шарон меняет облик

Од а-Шарон меняет облик

Небольшой город Од а-Шарон расположен между Петах-Тиквой и Кфар Сабой, немного севернее Тель-Авива.
Стремительный рост репатриации в 2022 году

Стремительный рост репатриации в 2022 году

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com   Темпы репатриации в Израиль в нынешнем году ожидаются самыми высокими за последние 22 года.