Хайфский университет объявил о создании медицинского факультета — WZO

Хайфский университет объявил о создании медицинского факультета

2 июня на территории кампуса состоялась церемония закладки первого камня будущего здания факультета, который будет назван в честь Герты и Пола Амир — меценатов из Лос-Анжелеса, пожертвовавших на его создание 200 миллионов шекелей.

maxkabakov / depositphotos.com

Таким образом, Хайфа, часто называемая северной столицей Израиля, получит второй медицинский факультет наряду с уже существующим в Технионе. Первые студенты начнут обучение на новом факультете в 2025 году.

На сегодня подготовка врачей ведется на медицинских факультетах Еврейского университета в Иерусалиме, Тель-Авивского университета, Хайфского Техниона, университета Бен-Гурион в Беэр-Шеве, университете Бар-Илан (кампус в Цфате), Ариэльском университете. 

Недавно о создании медицинского факультета для подготовки врачей-исследователей объявил Институт Вейцмана в Реховоте. Также планирует открыть медицинский факультет частный университет Райхмана в Герцлии.

3 Июн 2024
1 мин. чтения
1446
Читайте также

Читать далее

Празднование 120-летия Всемирной сионистской организации

Празднование 120-летия Всемирной сионистской организации

Вчера 27 сентября в Иерусалиме на горе Герцля состоялось торжество, посвященное 120-летию Первого еврейского конгресса и Всемирной сионистской организации.
Женщины — новые репатриантки рассказывают о своей жизни в Израиле

Женщины — новые репатриантки рассказывают о своей жизни в Израиле

«Проект «Иврит social club» уже представлять не надо, — рассказывает Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная, —  Проект развивается, и недавно перешагнул Атлантический океан, «добравшись» до Аргентины и Уругвая.
Бесплатные курсы подготовки к психометрии

Бесплатные курсы подготовки к психометрии

Фото: jannoon028 / Shutterstock   Министерство по вопросам социального равенства начало проводить в интернете бесплатные курсы подготовки к экзамену по психометрии, единому стандартизованному тесту для поступления в израильские высшие учебные заведения, сообщает nep.co.il.