Gefilte Drive и The Pitche: премьера песни «Все мы братья» — WZO

Gefilte Drive и The Pitche: премьера песни «Все мы братья»

Фото: kim7 / Shutterstock

 

Накануне еврейского праздника Песах и за несколько часов до введения общего карантина в Израиле музыкальные коллективы Gefilte Drive и The Pitches записали вместе популярную идишскую песню «Ун мир зайнен але бридер» («Все мы братья»), — сообщил сайт newsru.co.il

Gefilte Drivе — популярный клейзмерский ансамбль, соединяющий в своем творчестве восточную и западную еврейскую музыку, рок-н-ролл, городской романс лирические мелодии. Коллектив с успехов выступал в Израиле, гастролировал за рубежом, принимал участие в фестивалях и удостоен многочисленных наград.  Музыкальные клипы Gefilte Drivе смотрите на YouTube канале ансамбля. 

The Pitches — единственный в Израиле женский русскоязычный акапелла проект. Коллектив был создан в Холоне летом 2017 года, недавно он был удостоен золотой медали на международном хоровом конкурсе, проходившем в Раанане. успешно развивающийся с 2007 года.

7 Апр 2020
1 мин. чтения
2375
Читайте также

Читать далее

Клуб «Что? Где? Когда?» продолжает традицию

Клуб «Что? Где? Когда?» продолжает традицию

Уникальному Клубу знатоков «Что? Где? Когда?» более 40 лет.
Еврейский квартал – символ возрождения Иерусалима

Еврейский квартал – символ возрождения Иерусалима

Один из четырех кварталов Старого города в Иерусалиме называется Еврейским.  К нему ведут древние Мусорные ворота.
После 498 дней в плену

После 498 дней в плену

В субботу, 15 февраля, после долгих 498 дней в плену еще трое заложников наконец вернулись домой — Яир Хорн, Саша Труфанов и Саги Декель-Хен.