Кибербезопасность для школьников — WZO

Кибербезопасность для школьников

Фото:  sirtravelalot / Shutterstock   В Израиле большое внимание уделяют кибербезопасности. Причем, не только военной и государственной, но и личной. Особое место занимает работа со школьниками. В рамках Недели безопасного интернета в 7-12 классах израильских школ проводятся занятия, на которых рассказывают, как общаться в интернете, сообщает newsru.co.il. Подчеркивая важность этого проекта, генеральный директор министерства просвещения Шмуэль […]

Фото:  sirtravelalot / Shutterstock

 

В Израиле большое внимание уделяют кибербезопасности. Причем, не только военной и государственной, но и личной. Особое место занимает работа со школьниками.

В рамках Недели безопасного интернета в 7-12 классах израильских школ проводятся занятия, на которых рассказывают, как общаться в интернете, сообщает newsru.co.il.

Подчеркивая важность этого проекта, генеральный директор министерства просвещения Шмуэль Абуав сказал: «В Неделю безопасного интернета мы хотим показать, что и в интернете необходимо устанавливать границы. На специальных уроках мы объясним детям, как определять границы дискуссии в интернете, а также дадим им инструменты на случай, если эти границы нарушаются. Наша цель – борьба с насилием в интернете, для чего необходимо подготовить детей справляться с вызовами интернет-пространства».

Разработаны несколько программ, учитывающих возраст школьников. Программа для учащихся 3-4 классов называется «Ура, я получил первый телефон»! В нее включены задания на развитие личной и социальной ответственности при пользовании мобильным телефоном. Программа для учеников 6-го класса носит название «Охраняю свои границы», в ней содержатся задания на понимание личных границ и учит их устанавливать. Этому посвящена и программа «Моя история – где проходят мои границы».

Для школьников 4-7 классов разработана программа по безопасности в интернете, в рамках которой им объяснят, как придумать идеальный компьютерный пароль. Ученикам 6-9 классов расскажут, о том, какие «ловушки» имеются в интернете и как их избежать. Старшеклассники будут учиться правильно общаться в WhatsApp.

4 Фев 2019
1 мин. чтения
477
Читайте также

Читать далее

[:en]Golda Meir celebrated her 122nd birthday[:]

[:en]Golda Meir celebrated her 122nd birthday[:]

[:en]Mazal Tov! Yesterday former PM Golda Meir, the «Iron Lady», celebrated her 122nd birthday Golda Meir was the world’s third and Israel’s first and only woman to hold the office of Prime Minister! The World Zionist Organisation in UK holds an annual Golden Golda Award recognising women who have made a contribution to Zionism, the […]
Новые процессоры Intel 12-го поколения будут производиться в Израиле

Новые процессоры Intel 12-го поколения будут производиться в Израиле

Фото: Gts / Shutterstock.com   Компания Intel на днях объявила о запуске линейки процессоров 12-го поколения, получивших название Alder Lake.