Фестиваль «Дорогой вина» — WZO

Фестиваль «Дорогой вина»

Фестивали в Израиле всегда становятся яркими, красочными праздниками, доставляющими огромное удовольствие. С 17 мая по 10 июня проходит фестиваль «Дорогой вина», который в нынешнем году состоялся в восьмой раз. Сейчас он в самом разгаре!

Три недели на лоне природы Галилеи, Голанских высот и прилегающих долин. Виноградники, винодельни и другие фестивальные объекты, созданные специально к «Дороге вина». Многие израильтяне и даже гости из-за границы отмечают в своих календарях время, которое можно провести на знаменитых весенних экскурсиях и поездках в лучшие туристические места севера Израиля. Потрясающие виды – и отличное вино.

Специалисты-виноделы проводят свой съезд, ярмарку галилейских вин, праздник белых вин, посвященный Шавуоту, традиционный праздник виноделен. Это ежегодный отчет, соревнование, самая точная профессиональная оценка.

Гостям придется поломать голову, куда пойти. На «Дорогу вина» съезжаются лучшие израильские повара, чтобы поразить своим кулинарным искусством на вечере дегустации вин в ресторане «Бейн Крамим», ярмарке «Вкус Галилеи» и других площадках. Например, завтра, 25 мая, блеснет жемчужина фестиваля — Вечер изысканной кухни и вина в отеле «Эфенди».

На одной из живописных улочек старого Акко стоят два древних строения с многовековой историей. Они были объединены, тщательно отреставрированы и превращены в уникальный отель-бутик. В «Эфенди» есть уникальный винный погреб, время постройки которого относится к эпохе крестоносцев. Именно здесь состоится особый ужин, где представлены лучшие местные винодельни: «Штерн», «Рамат а-Голан» и «Вортман».

Завершится фестиваль 10 июня традиционным Весенним дегустационным обедом. Блюда, приготовленных с галилейскими пряностями, розовые вина винодельни «Лотем» — неповторимый вкус израильской весны.

24 Май 2017
1 мин. чтения
1441
Читайте также

Читать далее

Леонард Коэн выпустил новый альбом

Леонард Коэн выпустил новый альбом

[:ru] Фото: Route66 / Shutterstock Без Леонарда Коэна, чей низкий, хриплый голос не спутаешь ни с чьим другим, невозможно представить музыку ХХ, а теперь уже и ХХI века.
Буэнос-Айрес: торжественное завершение работы летних ульпанов

Буэнос-Айрес: торжественное завершение работы летних ульпанов

На днях в еврейском общинном центре «Йона» в Буэнос-Айресе торжественно отметили завершение работы летних ульпанов Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.
Израиль борется за экологию

Израиль борется за экологию

Цивилизация приносит не только блага, но и наносит урон.