Ежегодный статистический отчет к Дню независимости — WZO

Ежегодный статистический отчет к Дню независимости

Фото: Arthimedes / Shutterstock

Arthimedes / shutterstock.com

 

Накануне Дня независимости Центральное статистическое бюро Израиля традиционно публикует ежегодный отчет.

Население страны составило около 9,190 млн человек. Из них 74% (6,806 млн) — евреи, 21% (1,930 млн) – арабы, 5% — представители других национальностей. Эти данные не включают 164 тысяч иностранных граждан, работающих в Израиле.

За год население страны выросло на 171 тысячу человек. За это время родилось 180 тысяч младенцев, 44 тысячи граждан скончались. Число новых репатриантов составило 32 тысячи человек.

78% населения — уроженцы страны.

С момента образования государства Израиль в в страну репатриировались 3,3 млн людей.

Сегодня в Израиле проживает 45% евреев всего мира.

26 Апр 2020
1 мин. чтения
1397
Читайте также

Читать далее

Праздник всех женщин планеты

Праздник всех женщин планеты

В честь Международного женского дня Департамент поддержки репатриации подготовил и провел праздничные онлайн мероприятий в разных странах мира.
Виртуальное празднование Дня Независимости

Виртуальное празднование Дня Независимости

Отмечать весело и с размахом День Независимости Государства Израиль – для Департамента поддержки репатриации естественно уже в силу его названия.
40% взрослых израильтян прошли полную вакцинацию против коронавируса

40% взрослых израильтян прошли полную вакцинацию против коронавируса

Фото: VitalikRadko / depositphotos.com   Израиль по прежнему является мировым лидером по темпам вакцинации против коронавируса,  сообщает сайт newsru.co.il.