Самый праздничный месяц — WZO

Самый праздничный месяц

Фото: Ann.and.Pen / Shutterstock   Месяц Тишрей в еврейском календаре «наполнен торжествами как плод граната зернышками».  Этому выражению без малого две с половиной тысячи лет. Начинается месяц праздником Рош а-Шана (еврейский Новый год), продолжается Днем Искупления (Йом-Кипур) и завершается праздником Суккот, который длится восемь дней и заканчивается Симхат-Тора. Сотрудники, посланники, преподаватели и ученики ульпанов Отдела поддержки […]

Фото: Ann.and.Pen / Shutterstock

 

Месяц Тишрей в еврейском календаре «наполнен торжествами как плод граната зернышками».  Этому выражению без малого две с половиной тысячи лет.

Начинается месяц праздником Рош а-Шана (еврейский Новый год), продолжается Днем Искупления (Йом-Кипур) и завершается праздником Суккот, который длится восемь дней и заканчивается Симхат-Тора.

Сотрудники, посланники, преподаватели и ученики ульпанов Отдела поддержки репатриации в самых разных уголках планеты не остаются в стороне и отмечают эти праздники весело и с размахом.

Предлагаем вашему вниманию короткий и, конечно, далеко не полный визуальный рассказ об этих торжествах.

Вот несколько поздравительных открыток и плакатов, подготовленных посланниками Отдела в Аргентине, США, Британии и Франции:

 

А также короткий фоторепортаж, празднованиях в ульпанах Отдела:

Ученики и учителя нового ульпана при еврейском центре Fleg (Франция) отмечают Рош а-Шана

 

Праздничный шалаш («Суккат-Ульпан») в Париже

 

Ульпан Отдела при общине Ecuje (Франция) отмечает праздник Суккот

 

Ученики ульпана Отдела при общине «Бейт-Исраэль» (Буэнос-Айрес, Аргентина) отмечают Рош а-Шана

 

Празднование Рош а-Шана в Oceanview Jewish Center (Нью-Йорк, США)

24 Окт 2019
1 мин. чтения
736
Читайте также

Читать далее

Израильские стартапы продолжают впечатлять мир

Израильские стартапы продолжают впечатлять мир

Фото: Frank-Peters / depositphotos.com   Израильские стартапы находятся в фокусе пристального внимания крупных корпорации и инвесторов.
Tesla открывает R&D-центр в Израиле

Tesla открывает R&D-центр в Израиле

Фото: Dmitry Pistrov / Shutterstock.com   Американская компания Tesla, производитель электромобилей и решений для хранения электрической энергии, объявила о создании R&D-центра в Израиле, который будет заниматься скаутингом (поиском и привлечением) израильских стартапов и технологий.