Еще одна точка на карте ульпанов — WZO

Еще одна точка на карте ульпанов

Еврейская община парижского пригорода Путо (Puteaux ) сравнительно невелика – около восьмисот семей. Это очень сплоченная, пронизанная подлинно сионистским духом община. Поэтому для ее членов естественно стремление изучать иврит, чтобы наилучшим образом подготовиться к репатриации в Израиль. Тем более естественно, что Отдел поддержки репатриации ВСО сделал все, от него зависящее, чтобы это желание удовлетворить. Результат – […]

Еврейская община парижского пригорода Путо (Puteaux ) сравнительно невелика – около восьмисот семей. Это очень сплоченная, пронизанная подлинно сионистским духом община. Поэтому для ее членов естественно стремление изучать иврит, чтобы наилучшим образом подготовиться к репатриации в Израиль. Тем более естественно, что Отдел поддержки репатриации ВСО сделал все, от него зависящее, чтобы это желание удовлетворить. Результат – сразу после осенних праздников в Путо начнут работу три разных ульпана для учеников разных уровней. На данный  момент на занятия записались 60 человек, и представители Отдела уверены, что это  — далеко не предел.

На снимке: Будущих учащихся ульпанов напутствуют Председатель еврейской общины города Путо Мишель Бенаим и его заместитель Марсель Охаен.

16 Сен 2019
1 мин. чтения
414
Читайте также

Читать далее

В Технионе открыт Центр трехмерной биопечати

В Технионе открыт Центр трехмерной биопечати

Фото:  The World in HDR / Shutterstock   Медицина стремительно движется вперед, обгоняя самые смелые прогнозы.
Традиционный Иерусалимский марш

Традиционный Иерусалимский марш

Фото: Roman Yanushevsky / Shutterstock.com   Каждый год во время будних дней праздника Суккот («Холь ха-Моед Суккот») проводится Традиционный Иерусалимский марш — это одно из главных и самых ярких событий в Израиле.
GOLDEN GOLDA AWARDS 2023

GOLDEN GOLDA AWARDS 2023

В Нью-Йорке состоялось вручение премии GOLDEN GOLDA 2023.