Наводим мосты — WZO

Наводим мосты

«Связь вечная и нерушимая, связь, которую не прервать ничем, которая навеки связывает человека со своим народом – это язык», — более века назад написал один из основоположников сионизма Зеэв Жаботинский. Это утверждение остается верным и сегодня. Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации с момента создания занимается созданием и расширением сети классов изучения иврита (ульпанов) в разных […]

«Связь вечная и нерушимая, связь, которую не прервать ничем, которая навеки связывает человека со своим народом – это язык», — более века назад написал один из основоположников сионизма Зеэв Жаботинский. Это утверждение остается верным и сегодня. Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации с момента создания занимается созданием и расширением сети классов изучения иврита (ульпанов) в разных странах.

Иврит помогает укреплять мосты евреев всего мира со страной и друг с другом. В эпоху современных технологий они могут быть, как видимыми, так и виртуальными. По инициативе главы Департамента Марины Розенберг-Корытной недавно стартовал проект «Be on touch» («Будем на связи»). Он подразумевает виртуальное общение учеников ульпанов из разных стран с помощью мобильных приложений. Его цель — создать для евреев, живущих в разных уголках планеты ощущение сопричастности с Израилем, чтобы они почувствовали национальную общность. Это и есть неразрывная связь, о которой говорил Жаботинский.

Идея воплощена, приложение работает. На иллюстрации — скриншот с экрана смартфона Эстер, ученицы ульпана Департамента поддержки репатриации в Буэнос-Айресе. Она виртуально пообщалась с Марин – ученицей ульпана в Париже. Стоит отметить, что несмотря не отдельные опечатки, уровень владения ивритом обеих собеседниц весьма высок. Это еще одно доказательство эффективности проекта «Be on touch», который будет продолжаться.

 

20 Фев 2019
1 мин. чтения
443
Читайте также

Читать далее

[:fr]Découvrez la tournée des vins de Patrick Hababou![:]

[:fr]Découvrez la tournée des vins de Patrick Hababou![:]

[:fr] Lehaim ! Les amateurs de vin et autres curieux ont été comblés par la tournée de l’œnologue israélien Patrick Hababou.
Нас научат правильно питаться

Нас научат правильно питаться

Все хотят питаться правильно, есть полезное, отказываться от вредного.
Бразилия: солидарность с семьями похищенных граждан Израиля

Бразилия: солидарность с семьями похищенных граждан Израиля

Благотворительный концерт в поддержку НКО: «Верните их домой сейчас» Израильский музыкант Оран Эткин вместе с бразильскими музыкантами провел джазовый концерт во вторник, 12 декабря 2023 года, где все собранные средства были пожертвованы организации, поддерживающей семьи похищенных людей.