Песню в исполнении израильских музыкантов транслировали 2000 радиостанций по всему миру — WZO

Песню в исполнении израильских музыкантов транслировали 2000 радиостанций по всему миру

Фото: dan.nikonov / Shutterstock.com   По решению Генеральной конференции ЮНЕСКО с 2012 года отмечается Всемирный день радио. В нынешнем году его музыкальным символом песня One Day 39-летнего американского исполнителя регги с еврейскими корнями Мэтью Миллера, выступающего под сценическим именем Матисьяху. Эта песня, написанная Матисьяху несколько лет назад, исполнялась многими певцами и группами, она была номинирована на […]

Фото: dan.nikonov / Shutterstock.com

 

По решению Генеральной конференции ЮНЕСКО с 2012 года отмечается Всемирный день радио. В нынешнем году его музыкальным символом песня One Day 39-летнего американского исполнителя регги с еврейскими корнями Мэтью Миллера, выступающего под сценическим именем Матисьяху. Эта песня, написанная Матисьяху несколько лет назад, исполнялась многими певцами и группами, она была номинирована на престижную премию «Грэмми».

В Америке музыкальный стиль Матисьягу hasidic hip-hop reggae (хасилский хип-хоп регги), его композиции пользуются большой популярностью. Уже первый альбом Матисьягу «Live at Stubb’s» разошелся тиражом более полумиллиона копий, сейчас он один из самых известных исполнителей регги.

В День радио-2019 песню One Day в исполнении израильской группы Koolulam транслировали 2000 радиостанций по всему миру.  «Мы счастливы, что стали частью такого замечательного события!» — заявили участники группы.

Как говорят учредители Всемирного дня радио, этот праздник должен не только воздать должное испытанному средству связи, но и послужить укреплению сотрудничества между всеми, кто имеет отношение к радио. В век цифровых технологий радио продолжает оставаться средством общения для самой большой аудитории в мире. Радио позволяет людям быть в курсе мировых новостей, принимать участие в общественных дискуссиях. Кроме этого, радио играет незаменимую роль в случаях чрезвычайных ситуаций, облегчая оказание помощи при стихийных бедствиях.

21 Фев 2019
1 мин. чтения
386
Читайте также

Читать далее

Новый учебный год в ульпанах Аргентины (фоторепортаж)

Новый учебный год в ульпанах Аргентины (фоторепортаж)

Мы уже рассказывали, что в Южном полушарии начался учебный год в классах по изучению иврита (ульпанах) Департамента поддержки репатриации ВСО.
«Энергия созидания» Израиля на ЭКСПО 2017

«Энергия созидания» Израиля на ЭКСПО 2017

С 10 июня по 10 сентября в столице Казахстана проходит международная выставка ЭКСПО 2017.
Сотрудники ООН на службе ХАМАСа

Сотрудники ООН на службе ХАМАСа

После того, как стало известно, что сотрудники Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам (UNRWA) непосредственно участвовали в убийствах и похищениях израильтян 7 октября, США, Канада, Великобритания, Германия, Италия, Нидерланды, Швейцария, Финляндия, Австралия, Новая Зеландия и ряд других стран объявили о приостановке финансирования этой организации до результатов расследования.