Электростанция на крыше дома — WZO

Электростанция на крыше дома

Фото:  Diyana Dimitrova / Shutterstock

 

Теперь каждый израильтянин может превратить собственную крышу в солнечную электростанцию. Для этого Управление по электроэнергии вводит новые квоты для компаний, которые занимаются установкой солнечных панелей на крышах жилых домов. Ранее были выделены 1600 мегаватт, теперь открываются дополнительные 300. Электроэнергия с панелей до 15 квт будет покупаться за 0.48 шек за квт.ч, а с панелей мощностью 15-100 квт за 0.54 шекквт.ч.

В Израиле, где большинство дней в году ясные, актуальность солнечной энергетики очевидна. Но сегодня производство возобновляемой энергии в нашей стране не превышает 3%. Принято решение к 2020 году увеличить эту долю до 10% — более чем в три раза. Это значит, что без участия в проекте десятков тысяч израильтян не обойтись.

Ранее Министерство энергии Израиля создавало большие солярные поля, но за электроэнергию с них Управление платило всего 0,19 шекеля за Квт. Низкая стоимость была обусловлена необходимостью инвестиций в доставку электроэнергии, а также разрешения Земельного управления. При установке солнечных панелей на крышах домов эти расходы отпадают.

Как принять участие в новом проекте, можно узнать на сайте, созданном Управлением по электроэнергии. Специальный калькулятор позволяет вычислить будущий доход от своей крыши, а подробная пошаговая инструкция расскажет владельцу «домашней» электростанции, какие шаги нужно сделать.

29 Авг 2018
1 мин. чтения
1891
Читайте также

Читать далее

Празднование Пурима в общинном центре Kings Bay Y (Нью-Йорк)

Празднование Пурима в общинном центре Kings Bay Y (Нью-Йорк)

В общинном центре Kings Bay Y (Нью-Йорк, США) состоялось празднование Пурима.
Фестиваль русскоязычной еврейской общины западного побережья США

Фестиваль русскоязычной еврейской общины западного побережья США

Муниципалитет Западного Голливуда организовал и провел Фестиваль культуры и искусств.
Израильские спасатели вернулись из Мексики

Израильские спасатели вернулись из Мексики

Фото: Evan Lang / Shutterstock.com Накануне Рош а-Шана в Мексике произошло мощнейшее землетрясение, в котором погибли несколько сотен человек, тысячи оказались под завалами.