Эйлат ждет репатриантов — WZO

Эйлат ждет репатриантов

Эйлат – город, расположенный на берегу Красного моря, самая южная точка Израиля. Если принимать во внимание израильские масштабы, то от других мест Эйлат находится далеко: до Тель-Авива 355 км, до Иерусалима 307 км, до Хайфы 427 км. В Эйлате уникальный климат, это самый сухой район Израиля, а вот температура воды в Красном море круглый год […]

Эйлат – город, расположенный на берегу Красного моря, самая южная точка Израиля. Если принимать во внимание израильские масштабы, то от других мест Эйлат находится далеко: до Тель-Авива 355 км, до Иерусалима 307 км, до Хайфы 427 км. В Эйлате уникальный климат, это самый сухой район Израиля, а вот температура воды в Красном море круглый год колеблется около 23 С. Можно купаться, плавать, заниматься дайвингом, не смотря на календарь.

Отличные климатические условия привлекают в город многочисленных туристов. В Эйлате построен международный аэропорт, множество отелей различного класса. Приятный бонус – магазины беспошлинной торговли, где все дешевле, чем на остальной территории страны.

В последние годы новые репатрианты выбирают как место жительства Эйлат почти так же часто, как Тель-Авив с его окрестностями и Хайфу. Только с 2004 по 2013 год в Эйлате поселились 4 000 репатриантов из разных стран, за последние три года их число увеличилось. Всего в Эйлате из 62 000 жителей более 10 000 выходцев из стран СНГ.

Причина – в Эйлате есть работа, вакансии появляются постоянно. Из чуть более 60 000 жителей города 85% заняты в туристическом бизнесе. Но горожане могут найти себе применение не только в отелях и ресторанах. В Эйлате развивается индустрия, связанная с обслуживанием судоходства, построен док для нефтяных танкеров.

Новые жители города учат иврит в ульпанах разного уровня, есть специальный ульпан для детей. Также работают профессиональные курсы гостиничных менеджеров, поваров, кондитеров.

Если хотите получить академическую степень, вас ждет Эйлатский кампус Беэр-Шевского университета. Здесь предлагаются различные программы на I степень: менеджмент; социология; психология; бизнес-менеджмент и управление кадрами; менеджмент и поведенческие науки; туристический и гостиничный менеджмент; общеобразовательная программа; инженерное дело; морская биотехнология. В Эйлате можно получить и II степень по бизнес-менеджменту и педагогике.

8 Дек 2016
1 мин. чтения
471
Читайте также

Читать далее

Фестиваль веганской еды в Тель-Авиве

Фестиваль веганской еды в Тель-Авиве

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock   Крупнейший в мире фестиваль веганской еды пошел в Тель-Авиве в июне.
Израильский лунный проект вышел в финал конкурса Google

Израильский лунный проект вышел в финал конкурса Google

Компания Google объявила конкурс на создание космического аппарата для исследования лунной поверхности.
6 израильских компаний вошли в список «Пионеры технологии» Всемирного экономического форума 2020

6 израильских компаний вошли в список «Пионеры технологии» Всемирного экономического форума 2020

16 июня Всемирный экономический форум представил сто стартапов, которые вошли в престижный список «Пионеры технологии 2020«.