День катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки — WZO

День катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки

Фото: Rolf E. Staerk / Shutterstock.com

 

Сегодня с закатом солнца и завтра в течение дня в Израиле пройдут траурные церемонии, посвященные  Дню катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки. 

Из-за эпидемии коранвируса мероприятия будут проходить без публики и транслироваться онлайн.

Официальная церемония открытия Дня катастрофы и героизма будет транслироваться вечером в понедельник, 20 апреля 2020 г. в 20 часов. Ссылка на трансляцию с субтитрами на русском языке здесь. Видеосъемка церемонии была произведена заранее. Запись проходила на площади Варшавского гетто в мемориальном комплексе «Яд ва-Шем».  По традиции шесть человек, переживших Катастрофу, зажгут шесть факелов. Истории жизни каждого из них будет посвящен ролик. 

Завтра в 10 часов утра по всей стране прозвучит двухминутная траурная сирена. Мы призываем вас во время ее звучания выйти на балконы в знак солидарности с пережившими Холокост. Ведь многие из них в этот день остаются дома в одиночестве.

Более подробную информацию о всех мероприятиях, которые пройдут в эти дни, подготовил сайт newsru.co.il

20 Апр 2020
1 мин. чтения
1689
Читайте также

Читать далее

100-летие Декларации Бальфура

100-летие Декларации Бальфура

Фото:Portrait of Lord Balfour, along with his famous declaration.
Хорошей записи в Книге жизни!

Хорошей записи в Книге жизни!

Фото: jennylipets / Shutterstock   Йом Кипур – самый главный день в еврейском календаре.
Нас 8.743.000 человек!

Нас 8.743.000 человек!

Накануне Рош а-Шана, нового 5778 года по еврейскому календарю, Центральное статистическое бюро Израиля опубликовало данные о численности населения страны.