Компания Cisco приобретает израильский стартап Lightspin за 200 млн. долларов — WZO

Компания Cisco приобретает израильский стартап Lightspin за 200 млн. долларов

Фото: tashatuvango / depositphotos.com

Photo: tashatuvango / depositphotos.com

 

Cisco — мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернет объявила о намерении приобрести израильский стартап Lightspin. Ориентировачнпя сумма сделки – 200 млн. долларов США.

Компания Lightspin возникла в 2020 году и базируется в Тель-Авиве. В компании работает более 50 сотрудников. Сфера деятельности: облачная безопасность. Сегодня 94% предприятий используют облачные технологии. Защита данных, хранящихся в облаке, становиться приоритетным направлением кибербезопасности. Платформа, которую развивает Lightspin, обеспечивает полное контекстуальное представление всех облачных ресурсов и взаимосвязей, отображает потенциальные пути атак, а также определяет приоритеты и устраняет наиболее важные проблемы безопасности от сборки до выполнения. Подход Lightspin позволяет эффективно устранять устранять риски, активно блокируя все пути атак и повышать общую производительность за счет значительного сокращения предупреждений безопасности и определения их приоритетности, а также сокращения времени восстановления.

В 2021 году, когда она приобрела компании по обеспечению облачной безопасности Epsagon и Sedona Networks.

Это первое приобретение Cisco в Израиле с 2021 года, когда она приобрела компании по обеспечению облачной безопасности Epsagon и Sedona Networks. За минувшие 20 лет американский концерн совершил множество приобретений в Израиле в области сетевых коммутаторов и оборудования, а в последние годы включил в сферу интересов  кибербезопасность и облачные технологии.

30 Мар 2023
1 мин. чтения
2966
Читайте также

Читать далее

Батарея заряжается за полминуты

Батарея заряжается за полминуты

Изобретения и открытия израильских стартаперов известны во всем мире.
«Послы иврита»: знакомьтесь – Ревиталь Бергер Шломан

«Послы иврита»: знакомьтесь – Ревиталь Бергер Шломан

Наши послы — это увлеченные израильские учителя и лекторы, которые делятся своей любовью к культуре, гастрономии, истории и многому другому через лекции, мастер-классы и встречи, будь то через Zoom или лично.
Репатриантов ждет работа в отелях Израиля

Репатриантов ждет работа в отелях Израиля

Фото:  vidalgo / Shutterstock   Количество туристов, посещающих Израиль, с каждым месяцем увеличивается.