В музее Яд Вашем в Иерусалиме посажены первые деревья, посвящённые Праведникам народов мира. — WZO

В музее Яд Вашем в Иерусалиме посажены первые деревья, посвящённые Праведникам народов мира.

Национальный мемориал Холокоста и Героизма Яд Вашем был открыт в Иерусалиме в 1953 году — для того, чтобы увековечить память не только о евреях, погибших в 1933—1945 годах, но и о борцах против фашизма и праведниках мира. Каждый человек, посещающий Яд Вашем, проходит по Аллее праведников народов мира, которая переходит в Сад праведников. На Стене почета […]

Национальный мемориал Холокоста и Героизма Яд Вашем был открыт в Иерусалиме в 1953 году — для того, чтобы увековечить память не только о евреях, погибших в 1933—1945 годах, но и о борцах против фашизма и праведниках мира.

Каждый человек, посещающий Яд Вашем, проходит по Аллее праведников народов мира, которая переходит в Сад праведников. На Стене почета в Аллее праведников высечены имена тех, кто, рискуя своей жизнью, спасал евреев от уничтожения. 

1 мая 1962 г. в Алее и Саду в честь людей или организаций, помогавших евреям, были посажены первые деревья. Если человек, в честь которого собираются посадить дерево еще жив, его приглашают на церемонию лично, если нет — то его родственников или представителей государства, в котором он проживал.

Под каждым из деревьев есть табличка с именем каждого из спасителей и названием страны, в которой он совершил свой подвиг.
1 May 1962
1 мин. чтения
457
Читайте также

Читать далее

Правительство Израиля представило программу экономической помощи населению

Правительство Израиля представило программу экономической помощи населению

Фото: Maor_Winetrob / Shutterstock.com   Вчера, 9 февраля, состоялась специальная пресс-конференция, на которой премьер-министр Нафтали Беннет, министр финансов Авигдор Либерман и министр экономики Орна Барбивай представили программу борьбы с повышением стоимости жизни в Израиле.
Мы помним. Мы вместе. И ничто не разорвет эту связь

Мы помним. Мы вместе. И ничто не разорвет эту связь

Фото: Art Vector / Shutterstock.com   21 апреля —  День Катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки.
Израиль – страна моих детей

Израиль – страна моих детей

Яна Каганова можно представлять по-разному.