В Иерусалиме прошел 25-й Сионистский конгресс — WZO

В Иерусалиме прошел 25-й Сионистский конгресс

В Иерусалиме открылся 25 Сионистский конгресс под председательством Н. Гольдмана и М. Шарета. Участвовали 521 делегат и, впервые, в качестве наблюдателей — представители несионистских организаций и еврейских общин из 14 стран. Перед делегатами выступили Н. Гольдман, Д. Бен-Гурион, И. Бен-Цви. В центре внимания развернувшейся на конгрессе дискуссии были проблемы репатриации евреев из стран Западной Европы […]

В Иерусалиме открылся 25 Сионистский конгресс под председательством Н. Гольдмана и М. Шарета. Участвовали 521 делегат и, впервые, в качестве наблюдателей — представители несионистских организаций и еврейских общин из 14 стран. Перед делегатами выступили Н. Гольдман, Д. Бен-Гурион, И. Бен-Цви. В центре внимания развернувшейся на конгрессе дискуссии были проблемы репатриации евреев из стран Западной Европы и Америки, развития еврейской культуры и образования в странах диаспоры, а также взаимоотношений между правительством Израиля и руководством Сионистской организации (особенно в связи с критическими высказываниями Д. Бен-Гуриона в адрес последнего, прозвучавшими в ходе дискуссии о значении алии для самоидентификации сионистского движения. Закончился конгресс 11 января.

27 Dec 1960
1 мин. чтения
269
Читайте также

Читать далее

[:es]UF GOZAL — CONTINUARÁ[:]

[:es]UF GOZAL — CONTINUARÁ[:]

[:es] El Embajador del Estado de #Israel en la Argentina, Emb.
Евреи Франции и Англии учат иврит

Евреи Франции и Англии учат иврит

Департамент поддержки репатриации ВСО был создан два с половиной года назад.
Онлайн-фестиваль «Израиль сегодня»

Онлайн-фестиваль «Израиль сегодня»

25 июля Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации совместно с компанией «Офек Исраэли» провел онлайн-фестиваль «Израиль сегодня».