В Базеле прошел 22-й Сионистский конгресс — WZO

В Базеле прошел 22-й Сионистский конгресс

Первый сионистский конгресс после Второй мировой войны и  Катастрофы европейского еврейства проходил на фоне резкого обострения отношений между Эрец-Исраэль и британскими мандатными властями. Конгресс подтвердил, что целью сионистского движения является создание самостоятельного еврейского государства.  Хаим Вейцман подал в отставку с поста президента Сионистской организации. Поскольку его преемник не был избран, мировое сионистское движение фактически возглавил Д. […]

Первый сионистский конгресс после Второй мировой войны и  Катастрофы европейского еврейства проходил на фоне резкого обострения отношений между Эрец-Исраэль и британскими мандатными властями. Конгресс подтвердил, что целью сионистского движения является создание самостоятельного еврейского государства.  Хаим Вейцман подал в отставку с поста президента Сионистской организации. Поскольку его преемник не был избран, мировое сионистское движение фактически возглавил Д. Бен-Гурион.

9 Dec 1946
1 мин. чтения
534
Читайте также

Читать далее

К чемпионату мира по серфингу готовятся в Нетании

К чемпионату мира по серфингу готовятся в Нетании

Когда говорят о виндсерфинге, представляют Бали, Австралию, Коста-Рику.
В Израиле стартует доставка грузов с помощью мультикоптеров

В Израиле стартует доставка грузов с помощью мультикоптеров

Фото: Protasov AN / Shutterstock.com   Проект по транспортировке грузов с помощью мультикоптеров прошел успешную апробацию в небе городов Хадера и Нетания.  Было совершено 4000 полетов.
[:en]Happy Shavuot to all Am Israel[:]

[:en]Happy Shavuot to all Am Israel[:]

[:en]Tonight we will celebrate Shavuot, which is one of Judaism’s three pilgrimage festivals.