Президент Израиля выступает против увеличения своей зарплаты — WZO

Президент Израиля выступает против увеличения своей зарплаты

Прекрасный образец личной скромности продемонстрировал президент Израиля Ицхак Бен-Цви. Когда, 2 января 1963 г. израильский парламент принял решение увеличить зарплату президента страны с 540 до 1500 лир в месяц, президент Ицхак Бен-Цви выступил категорически против этого шага, но парламентарии к нему не прислушались. Тогда президент решает жертвовать половину своей зарплаты научному Фонду изучения Эрец-Исраэль.

2 Oct 1963
1 мин. чтения
1476
Читайте также

Читать далее

Центр сценических искусств имени Сюзан Далаль

Центр сценических искусств имени Сюзан Далаль

В глубине исторического района Неве Цедек в Тель-Авиве находится Центр балетного и театрального искусства им.
Еще один выпускник нашего ульпана сдал врачебный экзамен

Еще один выпускник нашего ульпана сдал врачебный экзамен

Для будущих репатриантов врачей мы организовали специализированные ульпаны, в которых не просто изучают иврит, но и углубленно знакомятся с профессиональной терминологией.
Израиль ждёт каждого еврея домой

Израиль ждёт каждого еврея домой

Интервью главы Отдела поддержки репатриации ВСО Марины Розенберг-Корытной, опубликованная на сайте MIGnews.com В 2024-м году в Израиль репатриировалось более 40 тыс человек.