Подписание мирного договора между Иорданией и Израилем — WZO

Подписание мирного договора между Иорданией и Израилем

26 октября 1994 года Иордания и Израиль подписали исторический мирный договор, на церемонии, состоявшейся в долине Арава в Израиле, к северу от Эйлата и вблизи иорданской границы. Премьер-министр Ицхак  Рабин и премьер-министр Абдельсалам аль-Маджали подписали договор, и президент Израиля Эзер Вейцман пожал руку королю Хусейну. Это произошло в присутствии президента Билла Клинтона, сопровождаемого госсекретарем США […]

26 октября 1994 года Иордания и Израиль подписали исторический мирный договор, на церемонии, состоявшейся в долине Арава в Израиле, к северу от Эйлата и вблизи иорданской границы.

Премьер-министр Ицхак  Рабин и премьер-министр Абдельсалам аль-Маджали подписали договор, и президент Израиля Эзер Вейцман пожал руку королю Хусейну. Это произошло в присутствии президента Билла Клинтона, сопровождаемого госсекретарем США Уорреном Кристофером.

Договор состоит из преамбулы, тридцати статей и пять приложений к нему, а также топографических карт, на которых обозначена международная граница между двумя странами и указаны оккупированные Израилем территории, возвращенные под иорданский суверенитет.

26 Oct 1994
1 мин. чтения
486
Читайте также

Читать далее

Еврейский Хеврон

Еврейский Хеврон

Вторым по святости городом после Иерусалима в иудаизме считается Хеврон.
[:es]YO ESTOY CON ISRAEL[:]

[:es]YO ESTOY CON ISRAEL[:]

[:es] ¡Hagámosle saber al mundo que estamos con #Israel! ​ Compartí las iniciativas de ayuda que conozcas.
На севере Израиле будет открыт новый университет

На севере Израиле будет открыт новый университет

Фото: eabff / depositphotos.com   Еще один, 11-й по счету в стране университет появится в Израиле.