37-й Всемирный сионистский конгресс — WZO

37-й Всемирный сионистский конгресс

С 20 по 22 октября 2015 года в Иерусалиме проходит 37-й Всемирный Сионистский Конгресс. Более 500 делегатов еврейских общин из 30 стран мира прибыли на Конгресс. Их приветствовали президент Израиля Реувен Ривлин, премьер-министр Биньямин Нетанияху, спикер Кнессета Юлий Эдельштейн, министр алии и абсорбции Зеэв Элькин, глава Сохнута Натан Щаранский, мэр Иерусалима Нир Баркат. Конгресс состоялся […]

С 20 по 22 октября 2015 года в Иерусалиме проходит 37-й Всемирный Сионистский Конгресс. Более 500 делегатов еврейских общин из 30 стран мира прибыли на Конгресс. Их приветствовали президент Израиля Реувен Ривлин, премьер-министр Биньямин Нетанияху, спикер Кнессета Юлий Эдельштейн, министр алии и абсорбции Зеэв Элькин, глава Сохнута Натан Щаранский, мэр Иерусалима Нир Баркат.

Конгресс состоялся в сложный для Израиля период, когда страна вынуждена противостоять волне террора и усилившемуся внешнему давлению, отражать растущие угрозы безопасности и международную делегитимизацию.

Лейтмотивом конгресса стала необходимость объединения народа, несмотря на все различия и разногласия. Ситуация в мире такова,  что евреи Израиля и диаспоры могут рассчитывать только друг на друга.

Другая важная тема — ассимиляция – одна из основных угроз, стоящих перед мировым еврейством.

По решению съезда был организован Отдел поддержки репатриации. Главой отдела избрана Марина Розенберг-Корытная.

20 Oct 2015
1 мин. чтения
396
Читайте также

Читать далее

Премия GOLDEN GOLDA — потомку еврейских эль-гаучо

Премия GOLDEN GOLDA — потомку еврейских эль-гаучо

4 декабря в аргентинском городе Мендоса состоялась  церемония вручения премии GOLDEN GOLDA. Ее открыла глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная: «Мы собрались здесь, чтобы прославить и отблагодарить удивительных женщин – мудрых, инициативных, целеустремленных.
Цветение королевского делоникса на бульваре Ротшильд в Тель-Авиве

Цветение королевского делоникса на бульваре Ротшильд в Тель-Авиве

Фото: Edward Shtern Июнь — время огненных цветов.
Фоторепортаж: проекты онлайн

Фоторепортаж: проекты онлайн

«Мир переживает нелегкое время.