Гали Атари и группа Milk and Honey выиграли конкурс песни Евровидение 1979 года — WZO

Гали Атари и группа Milk and Honey выиграли конкурс песни Евровидение 1979 года

31 марта 1979 года Гали Атари и «Молоко и мед» заняли первое место в конкурсе песни «Евровидение» с песней «Аллилуйя». Композитор — Коби Ошрат и слова — Ширит Орр.

Конкурс прошёл 31 марта 1979 года в Иерусалиме, в выставочном зале Биньяней-ха-Ума. Впервые «Евровидение» прошло за пределами Европы. Турция под давлением других мусульманских стран не приняла участие в конкурсе, сократив число участников до 19.

Это был четвёртый случай в истории конкурса, когда принимающая страна заняла первое место. До этого такого же успеха добивались Швейцария, Испания и Люксембург. А после дважды победит у себя дома Ирландия — в 1993 и 1994 годах.

31 Mar 1979
1 мин. чтения
1549
Читайте также

Читать далее

Israel Support Marathon

Israel Support Marathon

В воскресенье, 5 ноября проводится благотворительный онлайн марафон в поддержку жителей Израиля, пострадавших от нападения террористической организации «ХАМАС» 7 октября 2023 года.
Израиль возвращается к нормальной жизни

Израиль возвращается к нормальной жизни

Фото: Aleksandar Todorovic / Shutterstock.com   Кабинет по короновирусу утвердил отмену всех ограничений, которые были введены в Израиле для борьбы с пандемией.
Приходите в Музей Израиля

Приходите в Музей Израиля

Фото: Roman Yanushevsky / Shutterstock.com   Даже прожив в Израиле довольно долго, невозможно побывать во всех его уголках.