Бесплатные курсы подготовки к психометрии — WZO

Бесплатные курсы подготовки к психометрии

Фото: jannoon028 / Shutterstock

 

Министерство по вопросам социального равенства начало проводить в интернете бесплатные курсы подготовки к экзамену по психометрии, единому стандартизованному тесту для поступления в израильские высшие учебные заведения, сообщает nep.co.il.

При поступлении в большинство вузов удельный вес психометрии примерно равен удельному весу аттестата зрелости («багрута»). Экзамен составлен из тестов по трем направлениям: вербальное мышление, математические способности, английский язык.

Сетевая подготовка к психометрическому экзамену включает 45-часовой видеокурс и 7 предварительных экзаменов. По мнению специалистов, курс позволит учащимся экономить около 43 млн. шекелей в год.

Необходимость и эффективность экзамена по психометрии не первый год обсуждается, и одна из главных претензий – дороговизна подготовительных курсов. Их стоимость составляет около 8.000 шекелей.

Новый сетевой курс можно «посещать» неоднократно (в режиме VOD). При этом учащиеся получат учебник в формате PDF, а за 250 шекелей смогут присоединиться к специализированным группам WhatsAp и получить советы и разъяснения по содержанию учебника.

Новый курс базируется на бесплатной учебной платформе «Кампус»: 275 курсов по академическим и профессиональным дисциплинам. Сегодня в рамках программ «Кампус» обучаются почти 60 тысяч человек.

Таким образом, бесплатный сетевой курс увеличит доступность высшего образования в Израиле для молодежи из всех слоев общества.

14 Янв 2019
1 мин. чтения
3705
Читайте также

Читать далее

Самый высокий кредитный рейтинг в истории Израиля

Самый высокий кредитный рейтинг в истории Израиля

Фото: William Potter / Shutterstock   Кредитный рейтинг Израиля стал самым высоким в истории – в минувшую пятницу Международное рейтинговое агентство S&P объявило о его повышении с уровня A+ до уровня AA- со стабильным прогнозом.
Ярмарка алии в Нью-Йорке

Ярмарка алии в Нью-Йорке

10 декабря в еврейском общинном центре Бруклина JCC KINGS BAY прошла Ярмарка алии, организованная Отделом поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.
Google планирует приобрести израильский стартап Wiz за $23 млрд.

Google планирует приобрести израильский стартап Wiz за $23 млрд.

Google ведет переговоры о покупке израильского стартапа в сфере кибербезопасности Wiz за $23 млрд, сообщает «Wall Street Journal«.