Стартап израильских школьников занял первое место на престижном международном конкурсе «Научный акселератор» — WZO

Стартап израильских школьников занял первое место на престижном международном конкурсе «Научный акселератор»

Фото: Sunny studio / Shutterstock.com   В конце мая в Еврокосмическом центре (Euro Space Center) Бельгии состоялся финал международного конкурса школьных проектов под эгидой программы Science Accelerator («Научный акселератор»). Это программа призвана стимулировать у школьников интерес к исследовательской работе в области космической физики и других дисциплин, связанных с космосом как в теоретическом, так и в […]

Фото: Sunny studio / Shutterstock.com

 

В конце мая в Еврокосмическом центре (Euro Space Center) Бельгии состоялся финал международного конкурса школьных проектов под эгидой программы Science Accelerator («Научный акселератор»). Это программа призвана стимулировать у школьников интерес к исследовательской работе в области космической физики и других дисциплин, связанных с космосом как в теоретическом, так и в практическом плане. Программа разработана при поддержке главного ученого NASA и фокусируется на ключевых задачах агентства на ближайшие годы – колонизации Луны и Марса.

Ежегодно в рамках программы проходит международный конкурс космических школьных стартапов. Лучшие проекты встречаются в финале. Каждый из финалистов представляет жюри, в состав которого входят представители NASA, академических кругов и и космической промышленности, 10-минутную презентацию своего космического стартапа, включая MVP (Minimum Viable Product — минимально жизнеспособный продукт). При оценке проектов учитываются их оригинальность, научная обоснованность, а также бизнес- или социальный потенциал.

В этом году среди финалистов международного конкурса было пять команд из Израиля. В том числе команда из школы «Атид» им. Иоанны Жаботинской, которая представила исследовательскую капсулу AstroGardens для выращивания кактусов и других растений в космических условиях. По итогам конкурса стартап AstroGardens получил наивысшую оценку и завоевал первое место. Поздравляем ребят из школы «Атид» с заслуженной победой!

6 Июн 2023
1 мин. чтения
661
Читайте также

Читать далее

Онлайн-фестиваль «Israel Now»

Онлайн-фестиваль «Israel Now»

Департамент поддержки репатриации ВСО и организация «Офек Исраэли» проводят в США онлайн-фестиваль «Israel Now».
Израильский завтрак

Израильский завтрак

Завтракать любят не все, иногда обходясь чашкой утреннего кофе.
Израильские спасатели вернулись из Мексики

Израильские спасатели вернулись из Мексики

Фото: Evan Lang / Shutterstock.com Накануне Рош а-Шана в Мексике произошло мощнейшее землетрясение, в котором погибли несколько сотен человек, тысячи оказались под завалами.