Apple открывает центр разработок в Иерусалиме — WZO

Apple открывает центр разработок в Иерусалиме

Фото: alexeynovikov / depositphotos.com   Apple многое связывает с Израилем. Началу сотрудничества положила покупка в 2012 году израильского стартапа Anobit, который занимался производством чипов флэш памяти для смартфонов, планшетов и медиаплееров. В 2015 Apple открыли в Герцлии R&D центр. Позднее к нему присоединился еще один центр в Хайфе. Не секрет, что многие разработки, такие как […]

Фото: alexeynovikov / depositphotos.com

 

Apple многое связывает с Израилем. Началу сотрудничества положила покупка в 2012 году израильского стартапа Anobit, который занимался производством чипов флэш памяти для смартфонов, планшетов и медиаплееров.

В 2015 Apple открыли в Герцлии R&D центр. Позднее к нему присоединился еще один центр в Хайфе. Не секрет, что многие разработки, такие как новые процессоры Mac, Apple Watch, системы распознавание лиц, контроллеры для хранения данных в значительной мере создавались в этих центрах. Благодаря израильским сотрудникам в новые айфоны встроены лидары, «световые радары», способные измерять расстояние с помощью света. С их помощью в iPhone 13 возможность во время съемки видео и даже после нее переключать фокус между объектами, находящимися на разном расстоянии от камеры. (Cinematic Mode).

В настоящее время в офисах компании Apple в Хайфе и Герцлии работает примерно 2000 человек.

Сегодня Apple открывает новый, уже третий по счету центр разработок в Израиле. На этот раз в Иерусалиме. Как сообщил сайт newsru.co.il, сотрудники иерусалимского офиса будут заниматься разработкой новых процессоров для компьютеров Mac.

После того, как на протяжении примерно 15 лет Apple использовала в компьютерах Mac процессоры Intel, компания начала переход на собственные чипы. В R&D-офисах Apple в Герцлии и Хайфе был создан новый флагманский процессор M2, содержащий свыше 20 млрд транзисторов. Теперь к этой работе присоединится новый центр в Иерусалиме.

2 Авг 2022
1 мин. чтения
477
Читайте также

Читать далее

[:fr]Soirée Houmous[:]

[:fr]Soirée Houmous[:]

[:fr]Soirée Houmous Tu as entre 20 et 30 ans ? Tu as toujours voulu apprendre l’hébreu et tu aimes la cuisine israélienne? ​​​​​​Pour le lancement de l’oulpan 2019-2020 au Centre Relev nous te proposons de composer ta propre assiette de houmous Nous t’attendons mercredi 23 octobre 2019 à 20h00 au 10 rue cadet 75009 Paris.
Встреча с Israel Bonds в Иерусалиме

Встреча с Israel Bonds в Иерусалиме

В иерусалимском офисе Всемирной Сионистской Организации прошла встреча с представительницами женской фракции Israel Bonds – Корпорации развития Израиля.
9 млн шекелей стартапам в сфере сельхозтехнологий

9 млн шекелей стартапам в сфере сельхозтехнологий

Фото: WAYHOME studio / Shutterstock.com   Мы уже сообщали о запуске реформы сельского хозяйства в Израиле, призванной снизить цены на овощи и фрукты и расширить их ассортимент.