Американские евреи объединяются для защиты своих общин — WZO

Американские евреи объединяются для защиты своих общин

Девять еврейских организаций, включая Антидиффамационную лигу (АДЛ), объявили о создании регионального частного агентства, которое займётся обеспечением безопасности еврейских учреждений в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси. Новая структура получила название «Еврейский альянс безопасности».

Агентство сосредоточится на защите общественных центров, учебных заведений и синагог. Планируется проводить обучение охранников и сформировать силы быстрого реагирования, способные оперативно прибывать на место происшествия.

Инициатива стала реакцией на рост числа антисемитских инцидентов в США, особенно в Нью-Йорке и его окрестностях. Нью-Йорк, где проживает более полутора миллиона евреев — как светских, так и религиозных, — остаётся крупнейшей еврейской общиной в мире.

Согласно данным АДЛ, в 2022 году в США было зафиксировано около 3700 антисемитских инцидентов — это рекордный показатель с момента начала ведения статистики в 1979 году. По сравнению с 2021 годом число таких случаев увеличилось на 36%, причём две трети из них произошли в Нью-Йорке.

Источник: Runyweb

1 Апр 2023
1 мин. чтения
905
Читайте также

Читать далее

Google планирует приобрести израильский стартап Wiz за $23 млрд.

Google планирует приобрести израильский стартап Wiz за $23 млрд.

Google ведет переговоры о покупке израильского стартапа в сфере кибербезопасности Wiz за $23 млрд, сообщает «Wall Street Journal«.
Необыкновенный мир Франка Майслера

Необыкновенный мир Франка Майслера

Kindertransport memorial by Frank Meisler at Liverpool Street station in London.
100-летие Декларации Бальфура

100-летие Декларации Бальфура

Фото:Portrait of Lord Balfour, along with his famous declaration.