Алия высоких технологий — WZO

Алия высоких технологий

В Париже состоялась ярмарка «Вива-тек», где были продемонстрированы достижения израильских стартапов в сфере высоких технологий. Ярмарка вызвала большой интерес в столице Франции, особенно среди еврейской молодежи.

Накануне открытия ярмарки, 15 мая, состоится семинар, который организовал Департамент поддержки репатриации ВСО. На нем встретятся представители израильского хайтека, приехавшие во Францию для участия в ярмарке, с потенциальными репатриантами – молодыми евреями, студентами технических вузов и начинающими специалистами, делающими первые шаги в области технологий.

Приглашение на семинар получила целевая аудитория — студенты и недавние выпускники Политехнического института Парижа и других технических вузов, члены союзов еврейских студентов Высшей школы коммерции (НЕС)  и университета Париж-Дофине, руководители наукоемких компаний и производств Франции.

В семинаре приняли участие более 50 студентов и сотрудников различных предприятий хайтека  французской столицы. Встреча прошла очень успешно благодаря усилиям Оливье Герца, председателю Союза выпускников Политехнического института. С молодыми парижанами встретились репатрианты из Франции, ныне владельцы и руководители израильских стартапов: Жереми Клячкин и Гавриэль Левин (компания SNC), Жереми Исраэль (JUNO), Лирон Шамони (ANNATEL) и другие. Из Израиля с участниками семинара по видеосвязи беседовал и отвечал на многочисленные вопросы известный предприниматель Мано Коэн из компании WIX.

Глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная отметила, что очень важно сделать проведение подобных семинаров постоянным: «Такие проекты дают возможность донести полезную информацию до потенциальных репатриантов. Мы уже работаем над его продолжением, и в ближайшее время готовимся провести несколько интересных встреч в новом формате».

 

24 Май 2019
1 мин. чтения
1143
Читайте также

Читать далее

Мы хотим достучаться до каждого еврея

Мы хотим достучаться до каждого еврея

Совместный проект двух подразделений Всемирной сионистской организации, отдела поддержки репатриации и отдела работы с диаспорой, называется «Сионизм на колесах».  За полтора месяца 2017 года во множестве больших и малых городов Франции, Англии, Бельгии, Аргентины, США, проведены десятки мероприятий, цель которых – содействовать репатриации в Израиль.
Бразилия: акции солидарности с заложниками

Бразилия: акции солидарности с заложниками

На закрытии лагеря молодежного движения NOAM в Сан-Паулу в субботу, 27 января, было зажжено 136 свечей в память о 136 людях, которые все еще находятся в плену в Газе.
Университеты Израиля

Университеты Израиля

Фото: svershinsky/ depositphotos.com   Популярная израильская шутка: — Почему Моисей 40 лет водил евреев по пустыне? — Наверное, искал на Ближнем востоке место, где нет нефти.