Музей науки имени Блюмфилда — WZO

Музей науки имени Блюмфилда

Фото: אילנה שקולניק Ilana Shkolnik / PikiWiki — Israel free image collection project

 

Музей науки имени Блюмфилда в Иерусалиме не похож на большинство музеев. В его залах нет привычной тишины. Более того сотрудники музея призывают посетителей трогать экспонаты и даже проводить с ними эксперименты. Образно говоря, это лабиринт игровых комнат с научной тематикой.

Миссия музея – побуждать людей, и в особенности, детей, задумываться и задавать вопросы, как устроен окружающий мир.

В музее науки действуют постоянные и обновляющиеся экспозиции, в которых в наглядной форме демонстрируются различные физические, химические, биологические явления, законы и процессы — от элементарных до весьма сложных.

Большинство экспонатов интерактивны.  Их можно крутить, нажимать, вертеть. В музее можно прокатиться на повозке с квадратными колесами или даже смастерить деревянную игрушку, которую можно застать с собой.

При музее действует Научное кафе (Science Café), в котором в неформальной обстановке проводятся обсуждения и дискуссии на естественно-научные темы

Музей науки был создан в 1992 при поддержке Еврейского университета, Иерусалимского фонда и семьи Блюмфилд из Канады.

5 Мар 2020
1 мин. чтения
898
Читайте также

Читать далее

День Победы — праздник, без которого не было бы Израиля

День Победы — праздник, без которого не было бы Израиля

Фото: Генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель подписывает в Берлине 8 мая 1945 года акт о безоговорочной капитуляции германского вермахта 80 лет назад завершилась Вторая мировая война в Европе.
Подготовка к «Евровидению» в Тель-Авиве

Подготовка к «Евровидению» в Тель-Авиве

В мае в Израиле состоится 64-й конкурс «Евровидение».
Израильтяне, мы с вами!

Израильтяне, мы с вами!

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации сообщает, что, несмотря на военное время, не прекращает свою работу.