На авиашоу в Ле-Бурже заключен первый контракт на продажу израильских электросамолетов — WZO

На авиашоу в Ле-Бурже заключен первый контракт на продажу израильских электросамолетов

Фото: Paris Air Show at Le Bourget / Dmitry A. Mottl / Wikimedia   На авиашоу в Ле-Бурже (Франция) израильская компания Eviation Aircraft заключила первый в истории контракт на поставку пассажирских электросамолетов Alice, сообщает newsru.co.il. В Ле-Бурже был представлен действующий прототип нового самолета. Американская авиакомпания Cape Air купила у израильтян десять девятиместных электросамолетов. В каждом установлены три двигателя […]

Фото: Paris Air Show at Le Bourget / Dmitry A. Mottl / Wikimedia

 

На авиашоу в Ле-Бурже (Франция) израильская компания Eviation Aircraft заключила первый в истории контракт на поставку пассажирских электросамолетов Alice, сообщает newsru.co.il. В Ле-Бурже был представлен действующий прототип нового самолета.

Американская авиакомпания Cape Air купила у израильтян десять девятиместных электросамолетов. В каждом установлены три двигателя MagniX, крейсерская скорость – около 450 км/ч. При этом прямые расходы на эксплуатацию у нового самолета значительно ниже, чем у турбовинтового. Компания Eviation Aircraft уже подписала договор с Siemens и MagniX, которые будут производить для Alice два варианта двигателей мощностью не менее 260 кВт каждый.

Дальность полета на одной зарядке – до 1000 км. Полностью укомплектованный электросамолет, выполненный из композитных материалов, стоит около 4 млн долларов. Самолет может управляться пилотом или использоваться в беспилотном варианте.

Сейчас самолеты Alice проходят испытательные полеты. Планируется, что их коммерческое использование начнется в 2022 году.

Создатели и первые покупатели израильских электросамолетов считают, что началась новая эпоха авиасообщения. Перелеты перестанут наносить ущерб окружающей среде. О презентации и первой закупке Eviation Alice сообщают многие мировые СМИ.

Международный авиакосмический салон Париж-Ле-Бурже один из крупнейших авиасалонов в мире, проходит раз в два года в аэропорту Ле-Бурже (в 12 км от Парижа). Впервые показ воздушных судов состоялся здесь в 1908 году.

20 Июн 2019
1 мин. чтения
449
Читайте также

Читать далее

Израиль, США и ОАЭ основали совместный инвестиционный фонд в 3 миллиарда долларов

Израиль, США и ОАЭ основали совместный инвестиционный фонд в 3 миллиарда долларов

Израиль, США и Объединенные Арабские Эмираты объявили об учреждении фонда регионального развития в 3 миллиарда долларов.
США наложили вето на резолюцию о признании  Палестины членом ООН

США наложили вето на резолюцию о признании  Палестины членом ООН

В ночь на 19 апреля в Совете Безопасности ООН состоялось голосование по проекту резолюции о приеме  Палестины в качестве полноправного члена организации.
С Новым годом!

С Новым годом!

Дорогие читатели! Это последняя новость на сайте в уходящем календарном году, и она общая для всех: 2017-й сменяет 2016-й.