Гали Атари и группа Milk and Honey выиграли конкурс песни Евровидение 1979 года — WZO

Гали Атари и группа Milk and Honey выиграли конкурс песни Евровидение 1979 года

31 марта 1979 года Гали Атари и «Молоко и мед» заняли первое место в конкурсе песни «Евровидение» с песней «Аллилуйя». Композитор — Коби Ошрат и слова — Ширит Орр. Конкурс прошёл 31 марта 1979 года в Иерусалиме, в выставочном зале Биньяней-ха-Ума. Впервые «Евровидение» прошло за пределами Европы. Турция под давлением других мусульманских стран не приняла участие в конкурсе, […]

31 марта 1979 года Гали Атари и «Молоко и мед» заняли первое место в конкурсе песни «Евровидение» с песней «Аллилуйя». Композитор — Коби Ошрат и слова — Ширит Орр.

Конкурс прошёл 31 марта 1979 года в Иерусалиме, в выставочном зале Биньяней-ха-Ума. Впервые «Евровидение» прошло за пределами Европы. Турция под давлением других мусульманских стран не приняла участие в конкурсе, сократив число участников до 19.

Это был четвёртый случай в истории конкурса, когда принимающая страна заняла первое место. До этого такого же успеха добивались Швейцария, Испания и Люксембург. А после дважды победит у себя дома Ирландия — в 1993 и 1994 годах.

31 Mar 1979
1 мин. чтения
428
Читайте также

Читать далее

Молодежная сборная Израиля завоевала бронзу на чемпионате мира по футболу среди юниоров

Молодежная сборная Израиля завоевала бронзу на чемпионате мира по футболу среди юниоров

Фото: Nomi2525 / depositphotos.com   В Аргентине завершился молодежный чемпионат мира по футбол – FIFA U-20 World Cup 2023.
Наука, которую можно потрогать руками

Наука, которую можно потрогать руками

Мужчина должен построить дом, родить сына и посадить дерево.
Израильские женщины в зеркале статистики

Израильские женщины в зеркале статистики

Фото: stockfour / Shutterstock   Ежегодно Центральное статистическое бюро публикует статистику о жизни женщины в Израиле.