Израильские университеты попали в ТОП-100 Саудовской Аравии и ОАЭ — WZO

Израильские университеты попали в ТОП-100 Саудовской Аравии и ОАЭ

Фото: Технион. Автор: The World in HDR / Shutterstock.com

Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты нельзя назвать лучшими друзьями Израиля. Тем не менее, созданный ими международный центр ранжирования университетов, включил в свой ТОП-100 три израильских учебных заведения. В рейтинге центра по 227 параметрам рассматривались 25 000 университетов всего мира.

Выше всех оценили Еврейский университет в Иерусалиме, крупнейший научный и учебный центр Израиля, созданный в 1918 году. Он занял 26-е место в мире, а также стал одним из пяти лучших вузов Азии. Исследовательский Институт Вайцмана в Реховоте (основан в 1934 году), где обучение начинается со второй степени, занял 41-ю позицию. Тель-Авивский университет, начавший работу в 1953 году, получил 81-е место.

Хайфский «Технион», один из старейших вузов Израиля, основанный в 1912 году, — 137-е место, университет имени Бен-Гуриона в Негеве (1969 г.) – 358-е, университет Бар-Илан (1955 г.) – 503-е, Хайфский университет (1963 г.) – 747-е.

Однако израильский «Технион» признан лучшим среди центров авиакосмической инженерии, заняв в этой области 1-е место в мире. Также признаны заслуги «Техниона» в сфере теории и методологии компьютерных наук – 4-е место и в сфере информационных технологий – 8-я позиция.

Тель-Авивский университет занимает 6 место в области физики – жидкости и плазма; 7-е место в категории теории и методологии компьютерных дисциплин.

В рейтинге международного центра ранжирования университетов ОАЭ и Саудовской Аравии абсолютным лидером стал Гарвард, один из самых известных университетов мира, старейший в США. Он включен в ТОП-100 по 112 категориям, где занял 1-е место в 72-х из них.

 

27 Апр 2017
1 мин. чтения
1198
Читайте также

Читать далее

Ту би-Шват — Новый год деревьев

Ту би-Шват — Новый год деревьев

Photo:  CHAIYARAT / Shutterstock.com Сегодня вечером, 24 января, наступил праздник Ту Би-Шват, который продлится весь завтрашней день.
Пятьдесят первый ульпан в Аргентине

Пятьдесят первый ульпан в Аргентине

6 августа начались занятия в новом ульпане Отдела поддержки репатриации при клубе «Маккаби» в столице Аргентины Буэнос-Айресе. С открытием этого ульпана общее число классов Отдела поддержки репатриации ВСО в Аргентине достигло 51-го.
Lenovo открывает инновационный центр кибербезопасности в сотрудничестве с университетом им. Бен-Гуриона

Lenovo открывает инновационный центр кибербезопасности в сотрудничестве с университетом им. Бен-Гуриона

Фото: solarseven / depositphotos.com   Китайский компьютерный гигант Lenovo, известный многим пользователям своими персональными компьютерами и ноутбуками, объявил о создании Инновационного центра кибербезопасности (LCIC) совместно с университетом им.