Программа «Лехаим, Иерушалаим» приглашает в Израиль — WZO

Программа «Лехаим, Иерушалаим» приглашает в Израиль

В 1967 году произошло одной из важнейших событий в истории еврейского народа. В ходе Шестидневной войны Армия Обороны Израиля полностью освободила Иерусалим. Впервые за 2000 лет Храмовая гора и Стена Плача вновь стали еврейскими. Этот день стал символом исторической связи еврейского народа с Иерусалимом.  Ежегодно тысячи евреев из разных стран мира приезжают в Иерусалим, чтобы […]

В 1967 году произошло одной из важнейших событий в истории еврейского народа. В ходе Шестидневной войны Армия Обороны Израиля полностью освободила Иерусалим. Впервые за 2000 лет Храмовая гора и Стена Плача вновь стали еврейскими. Этот день стал символом исторической связи еврейского народа с Иерусалимом.  Ежегодно тысячи евреев из разных стран мира приезжают в Иерусалим, чтобы отпраздновать это событие.

 

Всемирная сионистская организация приглашает еврейскую молодежь принять участие в программе «Лехаим, Иерушалаим».

 

Программа Всемирной сионистской организации «Лехаим, Иерушалаим» призвана соединить евреев всего мира с Иерусалимом, вечной столицей еврейского народа.

Молодые евреи из разных стран вместе с тысячами молодых израильтян соберутся в Иерусалиме, чтобы отпраздновать полувековой юбилей объединения города.

Во время этой праздничной недели Иерусалим и Государство Израиль станут центром жизни этих молодых евреев из стран диаспоры.

Программа будет проходить с 21 по 28 мая 2017 г. В ней могут принять участие молодые люди возрасте от 18 до 30 лет.

Для участников программы «Лехаим, Иерушалаим» авиакомпания «Эль Аль» предлагает скидку 10% на свои рейсы в Израиль и из Израиля с 16 мая по 29 мая 2017 г.

После подтверждения записи на программу с участниками свяжется представитель Всемирной сионистской организации. При записи через интернет-сайт просьба необходимо указать данные рейса и уточненную контактную информацию.

Участники будут жить в израильских семьях по всей стране и смогут увидеть Израиль и Иерусалим своими глазами, принять участие в культурных мероприятиях, представлениях, различных встречах и дискуссиях, познакомиться с израильской кухней и виноделием.

 

В течение Недели Иерусалима гости израильской столицы узнают о тысячелетней истории города, увидят его сегодняшний облик. Рынок Махане Иегуда, пешеходная улица Бен Иегуда, новый квартал Мамилла, Старый город, горе Скопус – трудно перечислить все достопримечательности Иерусалима, где можно побывать.

Добро пожаловать в Израиль! «Лехаим, Иерушалаим» ждет вас!

 

Вся информация о программе на сайте yerushalayim.info

28 Фев 2017
1 мин. чтения
436
Читайте также

Читать далее

В Израиле возродили библейские сорта винограда

В Израиле возродили библейские сорта винограда

История виноделия Израиля началась в далеком прошлом. Вино для израильтян имеет особый смысл: в библейские времена оно, как и вода, было основным напитком в Эрец Исраэль.
[:fr]Cours d’hébreu avec Lirone Lubel à Marseille[:]

[:fr]Cours d’hébreu avec Lirone Lubel à Marseille[:]

[:fr]Dans le cadre de nos classes d’oulpan et de la semaine de l’hébreu ( 24 novembre-1er décembre) , nous avons le grand plaisir de vous inviter à nos cours d’hébreu exceptionnels avec Lirone Lubel à Marseille, Aix-en-Provence,et Allauch Venez nombreux ! Pour plus dinformations, contacter le 01 84 79 06 58 ou vos professeurs.