50 000 долларов за идею — WZO

50 000 долларов за идею

Фото: Sergey Nivens / Shutterstock

 

Даже фантастическая идея может дать результат, ни одну из них, включая самые невероятные, нельзя оставлять без внимания. Об этом хорошо знают в израильской службе общей безопасности ШАБАК, которую считают одной из лучших спецслужб мира.  Перспективные идеи нужно искать и поддерживать. Совместно с учеными Тель-Авивского университета эксперты ШАБАКа отобрали семь стартапов, которые разрабатывают самые передовые технологические решения. Эти компании работают в области искусственного интеллекта, робототехники и виртуальной реальности, сообщает vesty.co.il.

Каждый стартап получит 50 тысяч долларов, которые выделяются безвозмездно. Кроме этого, компании, участвующие в проекте ШАБАКа, станут частью бизнес-акселератора, чья задача – быстрое развитие перспективных технологий. Стартапы, входящие в акселератор, получат менторскую, образовательную и экспертную поддержку.

Программа рассчитана на четыре месяца. В первом пуле примут участие стартапы, которые занимаются проблемами, интересующими службу безопасности и направленными на выполнение оперативных задач: распознавание и обработка человеческой речи, синтез и редактура видеопотока искусственным интеллектом, современные методы управления беспилотниками, создание компьютерных программ и аппаратное обеспечение обработки больших массивов документов.

Не только ШАБАК ищет и стимулирует новые идеи. Служба внешней разведки Моcсад открыла специальный инвестиционный фонд Libertad, который финансирует молодых израильских разработчиков в области высоких технологий. А в марте нынешнего года оборонная компания Rafael и концерн «Авиационная промышленность» запустили совместную инновационную программу, цель которой – взаимодействие между разработчиками, крупными компаниями и службами безопасности.

9 Июл 2018
1 мин. чтения
1206
Читайте также

Читать далее

Это день в истории: родился выдающийся педагог, писатель, врач Януш Корчак

Это день в истории: родился выдающийся педагог, писатель, врач Януш Корчак

  22 июля 1878 года в Варшаве, в ассимилированной еврейской семье Гольдшмидтов, родился Хенрик, названный в честь деда-врача, но вошедший в историю как Януш Корчак – выдающийся педагог, писатель и гуманист, чья жизнь стала символом самоотверженности и любви к детям.
Новый учебный год в ульпанах Аргентины (фоторепортаж)

Новый учебный год в ульпанах Аргентины (фоторепортаж)

Мы уже рассказывали, что в Южном полушарии начался учебный год в классах по изучению иврита (ульпанах) Департамента поддержки репатриации ВСО.
О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Йом-Йом» («День за днем») за 13 августа 1948 г.

О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Йом-Йом» («День за днем») за 13 августа 1948 г.

Фото: Benno Rothenberg /Meitar Collection / National Library of Israel / The Pritzker Family National Photography Collection   Продолжаем публикации серии «О чем писала еврейская пресса ровно 75 лет назад».