38-й Всемирный сионистский конгресс — WZO

38-й Всемирный сионистский конгресс

20 октября открывается 38-й Всемирный сионистский конгресс. Из-за ограничений, вызванных пандемией короновируса, Конгресс впервые будет проходить онлайн. В течение трех дней в его работе  примут участие семьсот двадцать делегатов и наблюдателей из более чем 30 стран. Участники конгресса подключат свои компьютеры к специальной инновационной онлайн-платформе Иерусалимского международного конференц-центра («Биньяней Ха-Ума») и таким образом смогут принимать […]

20 октября открывается 38-й Всемирный сионистский конгресс. Из-за ограничений, вызванных пандемией короновируса, Конгресс впервые будет проходить онлайн. В течение трех дней в его работе  примут участие семьсот двадцать делегатов и наблюдателей из более чем 30 стран.

Участники конгресса подключат свои компьютеры к специальной инновационной онлайн-платформе Иерусалимского международного конференц-центра («Биньяней Ха-Ума») и таким образом смогут принимать принимать участие в обсуждениях, слушать лекции, работать в группах,  голосовать и напрямую общаться друг с другом.

Мероприятия и рабочие сессии Конгресса будут проходить во второй половине дня, синхронно с часовыми поясами в Израиле, Северной Америке, Латинской Америке, Европе, Австралии и Южной Африке.

Основная тема 38-го Конгресса — «Взаимная ответственность и алия в Израиль». Делегаты  обсудят последствия пандемии коронавируса для еврейских общин во всем мире; подготовку к волне репатриации в Израиль в результате этого мирового кризиса; борьбу с растущим антисемитизмом, развитие поселений в Израиле и многое другое.

На Конгрессе пройдут очередные выборы руководства Всемирной сионистской организации, «Керен Кайемет Ле ‘Исраэль» (Еврейский национальный фонд) и «Керен ха-Йесод», а также  будет сформирован бюджет на последующие пять лет.

 

16 окт 2020
1 мин. чтения
429
Читайте также

Читать далее

За новогодним праздничным столом

За новогодним праздничным столом

В среду вечером евреи сядут за праздничный стол, что отметить наступление нового года – Рош а-Шана.
С праздником Песах!

С праздником Песах!

Фото: picture of polish painter Wilhelm Kotarbiński «Cross jews across Yam Suph (Red sea)».
В Израиле начался новый учебный год

В Израиле начался новый учебный год

Фото: Oksana Kuzmina / Shutterstock.com   Ученый год в школах Израиля несмотря на волнения и тревоги, связанные с короновирусом, начался вовремя.