Сарона — новая звезда Тель-Авива — WZO

Сарона — новая звезда Тель-Авива

Район бывшей немецкой колонии тамплиеров в самом центре Тель-Авива, рядом с башнями Азриели, долгое время пустовал. Он был построен почти 150 лет назад, раньше самого Тель-Авива. Район долго реставрировали, отстраивали, но ожидание тель-авивцев, всех израильтян и многочисленных туристов было вознаграждено. В Израиле появилось пространство, очень напоминающее старый европейский городок. Называется оно Сарона. Открывшийся центр отдыха […]

Район бывшей немецкой колонии тамплиеров в самом центре Тель-Авива, рядом с башнями Азриели, долгое время пустовал. Он был построен почти 150 лет назад, раньше самого Тель-Авива. Район долго реставрировали, отстраивали, но ожидание тель-авивцев, всех израильтян и многочисленных туристов было вознаграждено. В Израиле появилось пространство, очень напоминающее старый европейский городок. Называется оно Сарона.
Открывшийся центр отдыха в считанные дни стал известен, столики в многочисленных ресторанах и кафе приходится заказывать заранее. Цены здесь не выше, чем в любом городском заведении, а приятная атмосфера и обстановка даст форы многим излюбленным прежде местам. А уж кухня в Сароне на любой вкус, ни один гурман не уйдет отсюда голодным.
Но Сарона привлекательна не только едой, любителям шопинга очень нравятся небольшие бутики известных брендов и внушительный по размерам рынок, куда со всего Израиля свозят самые свежие изысканные продукты. Любители живописи могут заглянуть в картинные галереи, а если что-то понравится, приобрести приглянувшуюся картину или скульптуру. Те, кому интересна история Израиля, обязательно заглянут в маленький музей квартала, экспонаты которого собирались тщательно и с любовью. А еще в Сароне восстановили дорожку для боулинга, которая была здесь еще во времена тамплиеров.
Это настоящий зеленый оазис с продуманно высаженными деревьями и кустами, которых здесь очень много. Ландшафтные дизайнеры поработали в Сароне отлично. Небольшие лужайки, клумбы, причудливые озера с кувшинками, детские площадки, извилистые тропинки, выложенными специальным щебнем. Здесь хорошо и уютно в любое время, даже не верится, что в нескольких метрах от Сароны несутся потоки автомобилей и шумит никогда не спящий Тель-Авив.

25 Окт 2016
1 мин. чтения
634
Читайте также

Читать далее

«Открытый урок» от легенды израильского футбола

«Открытый урок» от легенды израильского футбола

Новый проект Отдела поддержки репатриации ВСО Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации запустил новый проект «Открытый урок».
C праздником Рош а-Шана!

C праздником Рош а-Шана!

Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с новым 5778-м еврейским годом.
Выборы в Кнессет 24 созыва

Выборы в Кнессет 24 созыва

Вчера, 23 марта, в Израиле прошли выборы в Кнессет 24 созыва.