В Израиле любят собак — WZO

В Израиле любят собак

В Израиле безгранично любят собак. Их можно увидеть повсюду, существуют даже специальные собачьи пляжи, не говоря о развитой сети ветеринарных лечебниц, аптек, отделов и даже целых магазинах собачьих аксессуаров. Четвероногие питомцы есть практически в каждом доме, и они не обязательно породистые. Напротив, израильтяне считают, что собаку нужно брать в приюте – дать животному шанс на […]

В Израиле безгранично любят собак. Их можно увидеть повсюду, существуют даже специальные собачьи пляжи, не говоря о развитой сети ветеринарных лечебниц, аптек, отделов и даже целых магазинах собачьих аксессуаров.

Четвероногие питомцы есть практически в каждом доме, и они не обязательно породистые. Напротив, израильтяне считают, что собаку нужно брать в приюте – дать животному шанс на существование, уход и любовь. В Израиле есть множество организаций («амутот»), которые занимаются поисками нового дома для брошенных животных. На нескольких интернет-сайтах размещена подробная информация о щенках и взрослых собаках, которых можно взять: история животного, его описание, гипоаллергенность, требования по условиям содержания, возможность проживания с другими животными и детьми.

Прежде чем взять собаку, будущий хозяин посещает приют, знакомится с собакой, гуляет и играет с ней. Предстоит совместная жизнь – нужно совпадение характеров. Если вы в данный момент не можете привести животное в свой дом, займитесь волонтерской деятельностью: приезжать, чтобы выгулять животных, привезти корм и одеяла для холодной зимы. Именно так многие израильские семьи с детьми проводят выходные. Еще перечисляют деньги на счет собачьего приюта или «амуты», и это довольно серьезные суммы.

Владельцы собак – люди занятые, иногда нет времени, чтобы выгулять питомца. В Израиле распространена услуга доситтера – собачьей няни. Они гуляют с четвероногими любимцами работающих хозяев, собирая целые группы. Опытные догситтеры считают, что собакам, как и людям, необходима социализация, и они с удовольствием встречаются с другими животными, приобретая навыки общения.

5 Мар 2017
1 мин. чтения
461
Читайте также

Читать далее

В ульпанах Рио де-Жанейро начался учебный год

В ульпанах Рио де-Жанейро начался учебный год

В Бразилии учебный год начался в первую неделю февраля, летние каникулы там в январе.
Ульпан во времена «Короны»…

Ульпан во времена «Короны»…

Публикуем письмо, которое нам прислала Андриана Коэн, преподавательница ульпана Департамента поддержки репатриации из города Сальта, что на самом севере Аргентины.
Экспорт Intel Israel достиг в 2019 году 6,6 млрд долларов

Экспорт Intel Israel достиг в 2019 году 6,6 млрд долларов

Фото: Gts / Sutterstock.com   Израильское подразделение корпорации Intel экспортировало в 2019 году продукцию на 6.6 млрд долларов.