Фестивали февраля ждут зрителей — WZO

Фестивали февраля ждут зрителей

Иногда говорят, что культурные мероприятия в Израиле дорого стоят, и сложно посещать концерты, фестивали, творческие вечера всей семьей, не нанося ощутимый урон бюджету. Это не совсем так – многие мероприятия субсидированы, а некоторые вообще бесплатны. Нужно следить за анонсами и предложениями, и вы будете в курсе культурных событий, на которые можно пойти, не потратив много […]

Иногда говорят, что культурные мероприятия в Израиле дорого стоят, и сложно посещать концерты, фестивали, творческие вечера всей семьей, не нанося ощутимый урон бюджету.

Это не совсем так – многие мероприятия субсидированы, а некоторые вообще бесплатны. Нужно следить за анонсами и предложениями, и вы будете в курсе культурных событий, на которые можно пойти, не потратив много денег.

Например, совсем скоро поклонников джаза, фламенко, афро и свинга ждет фестиваль «Любимые мелодии». Музыкальный спектакль коллектива «Лос Эмигрантос» — это яркое, экзотическое представление, созданное артистами-репатриантами из разных стран.

Состоится 10 февраля в Араде в зале «орон» (ул.Иеошуа, 1), вход бесплатный.

В тот же день, тоже 10 февраля, в Ашдоде еще один фестиваль – «Еврейская душа». В нем примут участие оперные певцы, блюзовые исполнители, артисты цирка, акробаты, трио клейзмеров, исполняющее песни на идиш.

Состоится 10 февраля в Ашдоде, в зале школы «Орт Ями» (ул. Орт 2), вход бесплатный.

25 февраля в Хайфе в Культурном центре «Ахва» (ул. Тель-Авив, 11) в 18:00 в 5-й раз откроется традиционный фестиваль сценических искусств, который называется «Таланты маленькой страны». Это концерты, в котором принимают участие артисты-репатрианты: певцы, танцоры, музыканты, оригинальный жанр. Нужно отметить, что хайфский центр «Ахва» — зал специально оборудованный для людей с ограниченными возможностями.

В этом годы фестиваль проходит в трех городах – 26.02 Хайфа, 5.03 Йокнеам, 6.03 Бейт Шемеш. Вход бесплатный.

5 Фев 2017
1 мин. чтения
595
Читайте также

Читать далее

Ярмарка возможностей

Ярмарка возможностей

20 декабря Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации совместно с компанией «Офек исраэли» провел ОНЛАЙН ФЕСТИВАЛЬ «ВСЕ ОБ ИЗРАИЛЕ».
Наступил декабрь, израильтяне достали зимние шлепанцы…

Наступил декабрь, израильтяне достали зимние шлепанцы…

Сегодня мы зажигаем последнюю ханукальную свечу… Заканчивается Праздник света, восемь дней радостной веры в чудо.
Бесплатные курсы подготовки к психометрии

Бесплатные курсы подготовки к психометрии

Фото: jannoon028 / Shutterstock   Министерство по вопросам социального равенства начало проводить в интернете бесплатные курсы подготовки к экзамену по психометрии, единому стандартизованному тесту для поступления в израильские высшие учебные заведения, сообщает nep.co.il.