Возобновлена программа поддержки работников искусства — WZO

Возобновлена программа поддержки работников искусства

В Израиле стараются поддерживать репатриантов на всех этапах – от первоначальных организационных моментов до полной интеграции во все сферы. Важен диалог с репатриантами, ориентированный на индивидуальный подход к их проблемам.

Среди новых репатриантов и вернувшихся в страну израильтян («тошавим хозрим») немало деятелей культуры и искусства, которые хотят продолжить в Израиле свою профессиональную деятельность. Для них Министерство алии и интеграции и Департамент трудоустройства ведомства возобновили проект финансовой поддержки.

Программа финансовой помощи Министерства алии и интеграции создана для поддержки не только самих репатриантов, но и частных лиц и организации, которые обеспечивают работой или помогает продвигать творческую деятельность репатриантов и вернувшихся израильтян. Также финансируется их участие в различных проектах.

Получить денежную помощь частные лицам и организации, продвигающие творчество репатриантов, могут согласно определенным критериям Министерства алии и интеграции.

Если критерии соответствуют требованиям, до 30 ноября 2017 года организации и отдельные лица, желающие получить финансовую поддержку на продвижение творчества репатриантов и вернувшихся израильтян, могут подать заявку на участие в программе. К заявке необходимо приложить соответствующие документы.

В Департаменте трудоустройства заявляют, что просьбы о получении финансовой помощи от Министерства алии и интеграции будут рассмотрены на протяжении 2017 бюджетного года в порядке их поступления. Сотрудники министерства просят обратить внимание на тот факт, что комиссия не сможет рассмотреть и удовлетворить просьбы от лиц и организаций, если они не соответствуют действующим критериям.

21 Май 2017
1 мин. чтения
1057
Читайте также

Читать далее

Игра в развитие еврейской общины

Игра в развитие еврейской общины

Мы уже писали об игре «Возвращение«, придуманной сотрудниками  Департамента поддержки репатриации.
CyberTech Global 2020 в Тель-Авиве

CyberTech Global 2020 в Тель-Авиве

Фото: Tashatuvango / Shutterstock.com   Предполагали ли отцы-основатели сионизма, что через каких-то сто с небольшим лет еврейское государство станет мировым центром науки и инновационных технологий? Реальность превзошла самые смелые прогнозы.
Экзотические фрукты в Израиле

Экзотические фрукты в Израиле

Выращивание фруктов в Израиле – настоящее искусство.